Центральный стадион профсоюзов (Воронеж)

Russia / Voronezh / Воронеж / Студенческая ул., 17
 спортивное сооружение/организация, футбольный стадион

Центральный стадион профсоюзов («Труд») — главная спортивная арена города Воронежа. Находится в центре города между улицами Студенческая, Чайковского, Комиссаржевской и Фридриха Энгельса. Вмещает 32 750 зрителей. Имеется 4 трибуны нижнего яруса и 2 — верхнего. В футбольном сезоне 2010 года являлся домашней ареной команды «Факел». В разные годы здесь проводили домашние матчи команды «Труд», «Факел», «Энергия» и другие.
В 2022, после выхода "Факела" в Премьер-лигу стадион был в рекордные сроки реконструирован и доведен до соответствия требованиям РФПЛ. Была установлена новая СКУД, переделаны прожекторы, комментаторская кабина.
www.vsportclub.ru
Ближайшие города:
Координаты:   51°40'22"N   39°12'14"E

Комментарии

  • вот именно такой город и без команды вообще... какой бы там ни было, футбол, хоккей, баскетбол... ну хоть водное поло в масштабах страны. ГДЕ ?
  • да, плохо что милионный город без команды, показывает отношению граждан к спорту а стадион ведь очень хороший
  • Вообще то это стадион "Профсоюзов"
  • стадион фуфло полное! Если снаружи он ещё более менее выглядит, то внутри... я лично видел! Кто не верит спуститись в манеж под стадионом!!!
  • тут наша сборная буратин во главе с "маленьким генералом" позорно слила бельгийцам культура боления тут никакущая, хуже южноафриканцев с преловуто жужжащими вувузелами, это и понятно, городу наплевать видимо на спорт, от чего местной команды как таковой нет, отражение отношения к спорту в нашей стране и культуры в целом
  • команда сыграла плохо согласен... А вот по поводу болельщиков ты зря... Болели как надо... И уж точно лучше чем в Москве! Местной команды нет по двум причинам первая нет финансирования, вторая в футбол не вовлекается молодёжь да и тренеров нормальных нет!
  • А как же "Факел"? в Вышей лиге даже рубился. Болельщиков полный стадион был, это радует в Спб и Мск фиг бы столько собралось!
  • Ну вот)). Наш прекрасный "Труд". Занесён в список стадионов России)
  • Любители Вопросов: "Ну и где Ваш "Факел". Обращайтесь к тренеру комманды на его личный сайт.
  • Под Восточной трибуной есть легкоатлетический манеж.Сам в нём когда-то бегал.
  • нормальный эстадило, и нормальная торсида.
  • Плохо, что Факела нет в премьер-лиге, стадион полный был бы на матчах, в 2000-2001 помню по 24 тыщи ходило почти на каждый матч, правда болели спокойно и тихо на удивление. Тогда погромы на стадионах обычное дело было, тем более на стадионах, которые заполнялись. Болельщиков Факела "интеллигентными" называли - в газетах писали )) И без погромов(что хорошо), и без кричалок-речёвок даже обходились. Но раз в городе любят футбол и ходят, надо развивать это дело сильнее, чтоб команда в премьер-лигу обязательно стремилась.
  • Все кто спрашивают "где же ваш факел" просто не понимают за счет чего раньше держалась команда. А держалась в лихие 90-е она за счет губернатора И. Шабанова, который был страстным болельщиком. Команду финансировали, в команду верили. После того как Факел единственный раз удержался в вышке ЧР в 2000 году, болельщики уже ждали чего-то и... дождались. Шабанов ушел, а Кулаку(его преемнику) было глубоко наплевать на Факел(открылись хорошие возможности воровать и он их не упускал) отсюда и пошло крушение. Люди в Воронеже очень любят футбол, просто всем откровенно надоело разочаровываться, а Энергия, какой бы хорошей и титулованной не была все-таки женская команда и на нее так не пойдут, как на Шмарова и Проскурина...
  • А зачем машинами внутрь заезжать? Воздух портить. Не видел такого ещё нигде - а тут впереди планеты всей.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 1 год назад