Платформы ж/д станции Старый Петергоф (Санкт-Петербург)

Russia / Sankt Petersburg / Petrodvorets / Санкт-Петербург
 железнодорожная станция  Добавить категорию

Старый Петергоф – железнодорожная станция Октябрьской железной дороги на участке Санкт-Петербург – Калище.
Станция располагается у двух путей – к Санкт-Петербургу и от Санкт-Петербурга по указанным направлениям. Платформы открытые.
Код ЕСР 075505
Станция открыта для грузовой работы.

Во время войны 1941–1945 гг. каменные станционные строения были разрушены. Сразу после войны и до середины 1950-х станция не имела никаких построек. Деревянные перроны были совершенно пусты. Кассой служил трофейный грузовой вагон снятый с колёс и поставленный метрах в пятидесяти позади от платформы на Ленинград. В начале 1960-х всё это заменено на железобетонные перроны и открытый деревянный павильон, который в середине 1990-х годов сгорел.

В апреле 2010 года была начата работа автоматизированной системы контроля оплаты проезда, оснащённой турникетами; число касс было увеличено до шести. Летом 2010 года появились устройства громкой связи, объявляющие о прибытии поезда.
Ближайшие города:
Координаты:   59°52'47"N   29°51'43"E

Комментарии

  • Было красивее.
  • мдааа... стоить добавить что строят турникеты.
  • ...и кошмарный выход с платформы (из города) через узенький проход, загибающийся под прямым углом... строители, блин...
  • Да там пипл с восточного края платформы прыгает, подозреваю, что не только безбилетники, но и те, кто не желает толкаться перед турникетами
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад