Крытый легкоатлетический манеж (Казань)

Russia / Tatarstan / Kazan / Казань / ул. Ташаяк, 2а корпус 1
 стадион, спортивное сооружение/организация, лёгкая атлетика

Размеры манежа 178,0 × 91,24 м. Высота - 24 м., расчетное количество зрителей - 1100 человек. В манеже устанавливаются телескопические трибуны, он имеет футбольное поле 105 × 68, пять четырехсотметровых беговых дорожек, семь стометровых дорожек, яма для стипль – чеза, сектора для прыжков и для толкания ядра, четыре раздевалки на 24 человека каждая. Освещение футбольного поля 500 люкс.

Строительство самого большого манежа в Европе удалось завершить всего за 2 года.

Ежегодно в манеже проводят качественную предсезонную подготовку команды мастеров. Кроме того, время для занятия в манеже предоставлено учащимся отделений футбола и легкой атлетики спортивных школ Казани.

Покрытие для футбольного поля, уложенного в манеже, было предоставлено Фондом Романа Абрамовича «Национальная академия футбола» в рамках программы улучшения материально-технического состояния детско-юношеских спортивных школ, развивающих футбол.

Искусственное покрытие футбольного поля Prestige XМ (Evolution) французской фирмы Fieldturf - Tarkett по своим характеристикам максимально приближено к натуральной траве и обладает повышенной износостойкостью.

Центральный стадион приглашает любителей спорта и активного здорового досуга, желающих заниматься игровыми видами спорта, легкой атлетикой, желающих провести корпоративный турнир или просто поиграть в свободное время в футбол в уникальном футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона.

К Вашим услугам футбольное поле с искусственным покрытием последнего поколения от «Национальной академии футбола», беговые дорожки с легкоатлетическим покрытием MONDO SportTrack Super – 13 мм., раздевалки, душевые, инвентарь.

Стоимость арендной платы (включая раздевалки, душевые) за 1 час - полное поле 8000 рублей, половина поля — 4000 рублей.
Стоимость аренды легкоатлетических беговых дорожек на 1 человека в час 233 рубля, стоимость аренды всех беговых дорожек (пять четырехсотметровых, семь стометровых) 7562 рубля в час.
Также сдаются в аренду легкоатлетические беговые дорожки на открытом поле главной арены. Стоимость аренды от 2870 рублей.
Ближайшие города:
Координаты:   55°47'47"N   49°5'45"E
Данная статья была последний раз изменена 11 лет назад