Стройплощадка ЖК «АКАДЕМГОРОДОК» (Владивосток)

Russia / Primorje / Vladivostok / Владивосток
 строящийся объект, жилой комплекс
 Загрузить фотографию

Проектируемый жилой корпус состоит из 2-х цокольных этажей, на которых расположены технические помещения и автостоянка; 27 надземных этажей, включая 25 жилых этажей; 1 этаж с объектами обслуживающего назначения; технический этаж (крыша).
Основной вход в здание осуществляется с западной стороны. На каждом типовом этаже размещено по 18 однокомнатных квартир. На первом этаже на отм. 0,00, что соответствует абсолютной отметке +34,65, расположены объекты обслуживающего назначения: продовольственный магазин, салон красоты, детский игровой центр. А так же входная группа с помещениями общего назначения жилого дома как то: вестибюлем, помещением охраны, комнатой уборочного инвентаря, колясочной, помещением ТСЖ, лифтовым холлом, техническими помещениями для прокладки инженерных коммуникаций.

Встроено – пристроенная двухуровневая открытая автостоянка находится с западной стороны.

Количество парковочных мест в здании автостоянки – 157 а/м; количество парковочных мест на эксплуатируемой кровле – 19 а/м. (Всего 176)

Учитывая перепад отметок по продольным фасадам, автостоянка относится к открытому типу комплекса и частично заходит под жилой корпус.
Надземные этажи жилого дома соединяются 2-мя незадымляемыми лестницами и 3-мя лифтами с противопожарными дверьми.
Для обеспечения функциональной связи автостоянки и жилого здания предусмотрен один лифт, который опускается до отм. – 6,600 и имеет кабину, размеры которой позволяют перевозить маломобильных жильцов дома, для которых предусмотрены стояночные места на обоих этажах стоянки.

Каждый этаж стоянки имеет по одному обособленному въезду-выезду на территорию жилого комплекса, расположенные с северного глухого торца здания.

Постановка автомобиля на стоянку осуществляется жильцами дома.

Выезд транспорта с автостоянки осуществляется через секционные ворота с вертикальным подъёмом. Въезд и выезд со стоянки оборудованы шлагбаумами, кнопочные посты управления которых поставляются комплектно с оборудованием и устанавливаются в помещении охраны жилой части комплекса. Пешеходная связь между этажами стоянки осуществляется посредством одной закрытой лестничной клетки. Связь между этажами стоянки и жилой частью комплекса осуществляется посредством грузового лифта.



Высота первого этажа – 3,6 м. Высота этажей жилого дома со 2 по 26 включительно – 2,85 м. Высота технического этажа до низа перекрытия 2,12 м. Высота подземных этажей –3,6 и –3,0.
Высота этажей стоянки – 3,6 м. на отм. – 6.600; переменная 2,5м. – 3,0м до низа перекрытия на отм. – 3.600.
Основной композиционной идеей в оформлении фасадов является стеклянная вертикаль, образованная витражным заполнением балконов.

Комплекс выполнен в монолитном железобетонном каркасе. Наружные стены – пеноблоки 300мм с облицовкой навесным вентилируемым фасадом из керамогранитной плитки по подсистеме, с утеплителем из полужестких минераловатных плит толщиной 150мм.

Ограждение лоджий – светопрозрачные конструкции системы «СИАЛ».



Внутренние стены и перегородки – кладка из пеноблоков марки М35

Внутренняя отделка:

Полы: места общего пользования и объекты обслуживающего назначения –

керамический гранит; квартиры – линолеум; технические помещения – цементные, бетонные.

Оконные блоки – из ПВХ профилей с заполнением двухкамерным стеклопакетом из

обычного стекла (R0=0,53 м²*ºС/Вт)

Остекление балконов – витражная система «СИАЛ».

Потолок – улучшенная штукатурка, окраска водоэмульсионными красителями.

Подвесной потолок (объекты обслуживающего назначения) – типа «Армстронг».

Вспомогательные помещения – венткамера, водомерный узел, ИТП, электрощитовая и другие технические помещения – окраска водоэмульсионными красителями.

Потолок технической части подвала и вспомогательных помещений – окраска водоэмульсионными красителями.

Отделка жилой части дома (квартиры) выполняется по индивидуальным проектам.

Отопление жилого здания электрическое.

Горячее водоснабжение здания запроектировано от местных накопительных электрических водонагревателей, установленных в санузлах и комнатах уборочного инвентаря.

Автостоянка неотапливаемая.

Помещения с повышенной шумностью (машинное отделение лифтов, венткамеры, ИТП, насосные) вынесены в подземные этажи и на верхний технический этаж.

– Подвесные потолки в вестибюле выполняются со звукоизоляцией.

Шахты лифтов не примыкают к жилым комнатам.

Для предоставления комплекса телекоммуникационных услуг:

– кабельного телевидения,

– доступа в интернет и телефонизации к проектируемому жилому дому сети связи выполняются в соответствии с техническими условиями «Ростелекома».
https://академгородок-дом.рф/
Ближайшие города:
Координаты:   43°11'37"N   131°55'13"E
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад