Общественный туалет (Владивосток)

Russia / Primorje / Vladivostok / Владивосток
 общественный туалет, подземное сооружение

Большой общественный туалет на набережной Спортивной гавани Владивостока, за благоустройство которого горожане голосовали в день прошлогодних выборов президента, наконец, откроется. Работы по реконструкции объекта завершатся к майским праздникам. Об этом стало известно на совещании по вопросу комплексного развития территории набережной Спортивной гавани, которое провел и.о. главы Олег Гуменюк, сообщает ИА PrimaMedia.

Компания-подрядчик ООО «Подгороденка» выиграла обустройство общественного туалета на набережной Спортивной гавани Владивостока в рамках проекта по «Формированию современной городской среды» за 12 млн рублей (максимальная стоимость предлагалась в 15 млн рублей).

Под строительство туалета возле главного фонтана на набережной пошло помещение общей площадью 88,5 м². По техзаданию, женское отделение рассчитано на 6 человек, мужское на 8. Кроме того, предусмотрен шлюз с установкой умывальных раковин, отдельные кабины для людей с ограниченными возможностями здоровья и пеленальный столик.

Реконструкция, согласно контракту, должна была завершиться к ноябрю 2018 г. Но туалет так и не заработал. В ходе совещания, состоявшегося 14 февраля, стала известна новая дата открытия туалета.

«К началу летнего сезона должны завершиться работы и по реконструкции общественного туалета. Общественная уборная была построена здесь в 70-е гг. прошлого века, однако в 90-е её закрыли. Так как объект лидировал в рейтинговом голосовании горожан (оно проходило в марте 2018 г.) для первоочередной реконструкции среди общественных пространств и объектов, работы включены в план. На сегодняшний день объект предстоит подключить к системе канализации. Таким образом, к майским праздникам общественный туалет планируют открыть», — говорится в сообщении пресс-служба администрации Владивостока.

Напомним, 18 марта 2018 г. жители города приняли участие в рейтинговом голосовании по определению приоритетов по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование современной городской среды». В число победителей вошло 7 объектов: пешеходная тропа «Берег здоровья», общественная территория сопки Бурачка, территория между набережной Цесаревича и Светланской, включая территории скверов Невельского, Пушкина и Матросского сквера, территория в районе МБОУДО «Владивостокский городской дворец детского творчества», общественная территория на улице Енисейская, 23-24, парк на острове Попова и зона отдыха «Площадь Спортивная Гавань» (общественный туалет).
Ближайшие города:
Координаты:   43°7'3"N   131°52'44"E
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад