Константиновский карьер (Тверь)

Russia / Tver / Sakharovo / Тверь
 карьерный пруд  Добавить категорию

Затопленный песчаный карьер, излюбленное место отдыха тверичей, песчаные пляжи, самая чистая вода в городе, вокруг сосновый бор.
Ближайшие города:
Координаты:   56°50'46"N   36°0'25"E

Комментарии

  • отличная вода! с москвы гоняю чтобы тут искупаться. Уж почище чем в москва реке и волге водичка будет!
  • МВД г. Твери периодически вылавливает из сего излюбленного водоема тверичей тела местных предпринимателей и безвести пропавших людей.
  • Пара дней назад по телеку видел что из карьера выловили женщину с привязанными гирями к рукам
  • А я слышал историю, как один водолаз-спасатель скончался от разрыва сердца, увидев на дне 5 трупов, насаженных на один прут арматуры... А сколько там затонувших автомобилей - достаточно посмотреть фотогалерею любого тверского дайвинг-клуба. Вот и делайте выводы.. вода действительно выглядит прозрачной, но экологически чистой она просто не может быть в бессточном водоеме, к тому же в самом излюбленном месте отдыха на протяжении десятилетий
  • Долой сопли!
  • а что с радионуклидами? Кто то фон замерял что ли? Огласите результат. место хорошее, был приятно удивлен, когда мимо стоянки вдруг проехала машина с мусором, с рабочими загружающими в кузов все мусорные кучи оставшиеся после отдыхающих. Вода прозрачная, рыбка плещется в больших количествах, мелочь правда.... А то что утопленников вылавливают, так это в любом водоеме. При чем чтоб утопиться много ума не надо, по пьяни легче легкого. И не обязательно криминал. А машины на дне, так это для развлечения дайверов. Древний-древний Москвич, за островом автобус, где то мотоцикл...а еще бюст Ленина и даже оборудованный офисный стол с унитазом даже! Ох батюшки святы, не иначе криминал! Делайте выводы! Как может быть вода экологически чистой с унитазом то на дне!
  • К большому сожалению в последние годы карьер превратился в излюбленное место отдыха тверского быдла. С мая месяца берег представляют из себя огромную мусорную свалку. На южном берегу местные устроили себе бесплатную автомойку. Северный берег, облюбованный дайверами, поддерживается ими же в относительной чистоте, но этого хватает ненадолго. Обычно, дайверы приезжают в пятницу поздно вечером и начинают с расчистки мусора. Уезжая в воскресенье оставляешь за собой чистое место, мешки с мусором вывозятся до мусорного контейнера. На следующей неделе на этом же месте опять горы мусора. Без ножа нырять тут не советую - браконьеры ставят сети. Так же на карьере процветает воровство. Если останавливаться ночевать, то абсолютно всё надо прятать в машины, т.к. воруют прямо из палаток. Причём тащат всё, что под руки попадётся.
  • Хотят облагородить... http://tverigrad.ru/publication/v-tveri-karery-stanut-blagoustroennojj-zonojj-otdykha
  • Байки, судя по всему, про 5 трупов на одном пруте. Это как надо умудрится одновременно насадится, чтобы все 5ро сохранились до водолазов)) Тоже слышал что якобы не то Запорожец не то Москвич там на дне находили, с телами внутри.
  • То, что воруют так это не местные жители, а чурбаньё которого начиная с лета 2012го в тех краях стало немеряно. Работают они там на огородах или у цыган служат подмастерьями я хз. Ну и нарки попадаются, в основном с кооперативов за остановкой Отрадное, как же без них.
  • По осени, когда сей берег опустеет Когда уйдет народ - типичный потребитель, Когда утихнет рэпчик и шансон, и воздух посвежеет, Я - одиночества и осени любитель Закурю, Присев над берегом, над чистою лазурью. Открою светлого ноль-пять, чипсонским закушу И месту этому воздам за все от всех плохое: И чистой мыслью, и скупой слезой за прошлое И мусор не оставлю здесь. А там где нужно выброшу!
  • Обращаюсь к людям, которые катаются на карьерах на гидроциклах. Вы можете кидать свои дешевые понты подальше от берега??? Я понимаю - нужно повы%бываться при девушках, которые пришли купаться. Но найдите чуточку мозгов и катайтесь на здоровье подальше от берега! И кстати - Вы не одни на карьерах! Прикиньте!?
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад