Песчаный карьер

Russia / Moskovskaja Oblast / Elektrougli /
 песчаный карьер  Добавить категорию

Месторождение песка, глубина слоя 18 м.
Ближайшие города:
Координаты:   55°42'52"N   38°23'13"E

Комментарии

  • Вы уверенны что будет именно карьер, а не строительство какого-либо пром. здания??
  • Наивные вы люди! Именно помойка здесь и будет в перспективе. См. аналогичные объекты немного выше на карте. Летом вывезут песок, а зимой завезут мусор.
  • на собрании в деревне, видел документы, общались с руководством, мусора не планируют 100% через некоторое время будет тур база с причалами, рыбалкой, кафе, большим пляжем, есть 3D проект этого всего. мусор в воду точно завозить не будут, это смешно)
  • Вот что будет... https://www.vesti.ru/doc.html?id=2879814 а не рыбки с кафешкой(((
  • На собрании вам навешают лапши на уши. На деле выкопают песок по максимуму. Хорошо, если котлован заполнится водой. А если нет - зимой, пока никто не видит, будут сваливать бытовой и строительный мусор. Так сделали на поле вблизи Случайного. И частичное заполнение водой не помогло. Сверху засыпали песком и внешне ничего не говорит, что под ним мусор. Правда если присмотреться, то сразу всё ясно становится. А клерки из министерства экологии только отписки шлют... А самое страшное то, что все эти земли выкуплены за бесценок и находятся в частной собственности. То есть даже если вы будете протестовать или требовать чего-то, вас пошлют лесом, сославшись на кодекс об административных правонарушениях, согласно которому вы, не являясь стороной дела, ничего требовать не может. Пострадавшей стороной в случае чего выступает собственник участка, с ведома которого вся это движуха и затеяна. Так что вам, жители Есино, остаётся только постоянно "пасти" этот объект, чтобы при первых потугах перепрофилировать его в свалку, писать и звонить во все инстанции.
  • В округе полно было водоёмов с "платной рыбалкой". Второй Случайный карьер, озеро в совхозе Фрязевский, тут же в Есино в лесу. Всё свернулось - кризис на дворе. Так что верить в появление экологически чистого озера с кафе и гостиницами на берегу - это верх наивности. В окрестностях случайного "девелоперы" из фирмы, надувшейся благодаря близости к бюджету Элеткростали, до сих пор планы рисуют, как на сельхозугодьях агробизнес развивать будут. На деле построили пару теплиц на болоте на обочине Фрязевского шоссе, лишив при этом воды жителей Иванисово, а основные поля - сельхозугодья - за два года в карьеры превратились - добывают песок промышленным методом. Ну и попутно мусор захоранивают втихаря. Доходы от добычи песка исчисляются миллионами, а штрафы за нарушение экологического законодательства - десятками тысяч. Так что можно нарушать правила разработки карьеров, складировать мусор в них и платить за это штрафы, которые для них - что сморкнуться в сторону... А если есть крыша в надзорных органах, то можно и штрафы не платить. Таковы реалии...
  • https://youtu.be/eyD33GNTcB4
  • В сюжете "Голоса администрации Электростали" говорят, что в Есино песок добывают для насыпи будущей ЦКАД. Однако показывают плавающую баржу, которая свидетельствует о применении технологии гидронамыва. Такой песок гораздо дороже обходится и скорее подойдёт для монолитного строительства. Зачем такие сложности для насыпи, не понятно? Ну и сама концепция строительства этой ЦКАД довольно тухлая. Примерно как в Москве - строят метро, дороги, эстакады, МЦК под предлогом решения проблем транспортного коллапса. И тут же вокруг новых транспортных магистралей на месте промзон вырастают бетонные подпорки для неба в 25-50 этажей. Так и здесь - вырубить реликтовые леса, уничтожить сельхозугодья - под предлогом решения транспортных проблем и создания рабочих мест. А на деле всякие особи, приближённые к чиновникам, будут дальше лепить свои бетонные коробки, логистические терминалы и торговые центры. Рабочих мест при этом будет создано, что называется, кот наплакал, а экологию убьют окончательно. Видимо негласная цель - всё Подмосковье закать в бетон и асфальт и сделать одну супербольшую москву...
  • Вид сверху https://youtu.be/q6zTzIrZlEc
  • Во народу по соседству не повезло
  • Надо писать во все инстанции (администрация района, Правительство Московской области, федеральное Министерство природы и эконологии) и требовать письменных разъяснений, что это за объект и что здесь планируется. Увещевания про "пруды с кафешками" кажутся откровенной ложью пока что. У нас в коррумпированной Московской области всё просто - и глазом моргнуть не успеешь, как будет очередная свалка, как в Тимохово или Кучино.
  • На каком собрании? В какой деревне? Где посмотреть 3D-макет? Сказки какие-то....
  • 3d макет бесплатно вам никто не предоставит,только чертежи и схемы водоема, а все документы из министерства экологии уже есть, в адмитистрации деревни Есино копии.
  • Администрация деревни ? нет больше деревни : Городской округ Электросталь образован в 2004 году и включал в себя один населённый пункт — одноимённый город. 1 января 2018 года в состав городского округа вошли также все 10 сельских населённых пунктов упразднённого сельского поселения Стёпановское Ногинского района: деревни Бабеево, Всеволодово, Есино(!!!!), Пушкино, Стёпаново; посёлки Елизаветино, Новые Дома, Случайный, Фрязево; село Иванисово.
  • К счастью, свалка в воду пока что очень сильно запрещена. Высокий уровень воды (или низкий уровень земли) спасает эти места от появления свалки.
  • Все глубоко плевать на уровень воды. Свалку уже начинают формировать с молчаливого согласия местных жителей и местных дачников! https://www.youtube.com/watch?v=5FbKL8guSJE&t=2s
  • нет тут никаких свалок. Народ уже активно купается, вода чистая
  • Где это народ купается? Там кроме рвов, забор с колючкой и охрана по периметру ездит. Да и техника работает, грузовики ездят, пыль поднимают.
  • Я уж подумал там качественная свалка метров 30 в высоту хотя бы, а это херня. Пара дураков решили сэкономить на вывозе строй мусора. Печально конечно, но это не свалка
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 2 месяца назад