Лицей Московского педагогического государственного университета (МПГУ) (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Reutov / Москва / 3-я Владимирская ул., 7
 школа / гимназия / лицей, строение 1944 года

Тел. +7 (495) 672-04-90
mpgu.su/obrazovanie/strukturnyie-podrazdeleniya/litsey-...

Четырёхэтажное здание, построенное в 1944 году.
Бывший корпус МГГУ им. М. А. Шолохова. К октябрю 2015 года завершилось слияние МГГУ им. Шолохова с МПГУ. С инициативой о слиянии в адрес Министерства обратился Ученый совет МГГУ им. М. А. Шолохова.
Ещё раньше – школа № 667, женская школа № 42, коррекционная школа (в народе – «ШД»).
Вы также можете посмотреть все школы Москвы.
Ближайшие города:
Координаты:   55°45'41"N   37°47'13"E

Комментарии

  • Самый "лучший" универ
  • Ранее - спецшкола №418 для отсталых детей, т.н. "ШД" или "Школа Дураков". Имеет единую границу также с бывшей спецшколой №78 с изучением ряда предметов на английском языке. Такое соседство вызывало некоторое недоумение.
  • Еще раньше обычная школа №667.
  • Интересное по архитектуре здание. Знает ли кто-то когда построено, кто архитектор?
  • Здание действительно очень интересное, в общем типовая сталинская школа, но фасад запроектирован индивидуальный с очень дорогой отделкой различными сортами мрамора, складывается впечатление, что первоначально здание предназначалось для какой-нибудь администрации
  • C 1987 вместо "ШД" в этом здании разместился МГЗПИ - Московский государственный заочный педагогический институт (сейчас "университет":) им.Шолохова). На втором этаже находился Физ-мат факультет, на третьем - Филологи. На втором по дневной форме , вечерней и заочной обучались математики, физики - только по вечерней и заочной. На третьем этаже учились филологи - днем, вечером и заочно. На мат. факе преподавали замечательные преподаватели С.Л.Атанасян, А.Г.Мордкович, Т.А.Корешкова, Г.А.Гальперин, Н.Я.Виленкин(годы жизни 1921—1991) и др. Качество преподавания математики было реально на высоте. Первые трое ушли в городской пед. в середине девяностых, остальные где - не знаю, но в 1997 почти все преподаватели сменились. И, к сожалению, в 2005 году мат. фак был уже просто очковтирательной шарагой, что очень огорчает. Что сейчас там - не знаю, но в улучшения слабо верится.
  • Год постройки 1936.
  • Да, прекрасно видно на аэрофотосъемке 1942 года: http://deadokey.livejournal.com/60315.html
  • В начале сороковых только начало строиться завершение строительства:1944 ввод в эксплуатацию:1944
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад