Дом Быта (Калининград)

Russia / Kaliningrad / Калининград / ул. Фрунзе, 6
 административно-офисное здание, бытовые услуги, строение 1976 года

14 января 1976г., вступило в строй самое крупное в области предприятие бытового обслуживания – Дом быта. Здание возводили по индивидуальному проекту, разработанному институтом "Гипробытпром". Генеральным подрядчиком выступало СМУ-1 треста "Калининградстрой".
Площадь здания составила более 10000 кв.м. Здание могло ежедневно "пропускать" не менее 3000 человек.

Для калининградцев, введение в строй Дома быта было реально важным событием. Неслучайно ему уделили внимание на первой полосе областной газеты «Калининградская правда» от 15 января 1976г. Новое бытовое предприятие могло предложить населению свыше 300 различных видов услуг!

В нем разместились: парикмахерская, фотоателье с детским салоном, ателье проката, мастерская срочного ремонта обуви, цеха - трикотажный, швейный, по ремонту часов, пошиву модельной обуви...
Также здесь можно было: сдать вещи в химчистку, отремонтировать электробритву и фотоаппарат, заказать мебель по образцам, выставленным в зале.

"В специальном зале будут демонстрироваться новые модели одежды, обуви, художники познакомят посетителей с основными направлениями моды", - обещала газета. Именно демонстрационный зал размещался в "многограннике", что мы видим на первом плане, и именно там по подиуму вышагивали красавицы – калининградские манекенщицы.
Ближайшие города:
Координаты:   54°42'40"N   20°31'16"E
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад