Лингвистическая гимназия № 68 (Алматы)

Kazakhstan / Almaty / Алматы / микрорайон Орбита-2, 25
 школа / гимназия / лицей  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Тел. +7 (727) 265-79-65
68.alschool.kz/

Школа была основана в 1965 г., а в 2001 г. получила статус "Лингвистическая гимназия". Из 1700 учеников более 1000 изучают немецкий язык. Немецкий язык учат с 1 класса на немецком отделении по 7-8 часов в неделю и в старших классах 5-7 часов в неделю. Кроме того, есть "деловой немецкий язык", "страноведение" и "литература". В старших классах проводятся пробные занятия на немецком языке по спецпредмету (история).

Педагогический коллектив состоит из 13 местных учителей немецкого языка.
Все ученики имеют возможность дополнительно изучать английский язык как 2-й иностранный язык.

С 2000/2001 уч.г. школа признана как DSD-школа. На олимпиадах городского, областного и республиканского уровней ученики данной школы регулярно принимают самое активное участие.

В школе существует клуб немецкого языка. Школа тесно сотрудничает с Немецким экономическим клубом Казахстана, а также с Гете-институтом, ГТЦ и Казахстанско-немецким университетом в г. Алматы.

С 2002 г. Лингвистическая гимназия № 68 имеет партнерские отношения со школой в г. Берлин.
Ближайшие города:
Координаты:   43°11'51"N   76°53'2"E

Комментарии

  • тут была грандиозная дискотека на моей свадьбе. под hevi-metall сломали балалайку, научили импортных пить домашний самогон и разговаривать матом
  • У меня в этой гимназии оба сына учатся. Благо, рядом с домом. Не скажу, что стали настоящими немцами, но шпрехают, вроде, неплохо.
  • Подскажите пожалуйста, обучение платное?
  • ПЛАТНОЕ
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад