Сквер Общения (Сыктывкар)

Russia / Komi / Syktyvkar / Сыктывкар
 сквер/аллея/бульвар  Добавить категорию

Проект «Городские легенды» - инициатива администрации Сыктывкара. Проект был реализован в 11 частях столицы: в Мичуринском парке («Дерево талантов»), в Нижнем Чове (детская площадка «На рыбалке у реки тянут сети рыбаки»), в Эжве («Сапоги первопроходца»), в Затоне (памятник речникам), на Советской («Купеческий сундук»), в Седкыркеще (детская площадка «Дары леса»), в Лесозаводе (детская площадка «Покорители неба»), на Покровском бульваре («Бульвар семьи и мира»), перекресток улиц Орджоникидзе-Карла Маркса (надпись Сыктывкар, написанная на анбур — древней Стефановской коми азбуке), в Максаковке ( перед местной администрацией композиция с медведями). Сквер общения в Давпоне стал пока последним, одиннадцатым проектом, запланированным в рамках проекта «Городские легенды».

Площадка для отдыха горожан под названием «Сквер общения» появилась в микрорайоне Давпон, на пересечении улиц Морозова и Станционная, неподалеку от дома №171.

Сквер неспроста имеет такое название и, безусловно, придется по душе молодежи. Ведь в его оформлении использованы различные элементы современного стиля. В самом центре площадки расположены часы необычной формы. Они выполнены в виде гитары и сердца, из которых льются ноты. По замыслу авторов проекта именно под ними будут назначать встречи друзья и влюбленные.

В виде сердец также исполнены боковые стенки скамеек по краям площадки. Кроме этого, в сквере имеется пара лавок выполненных в виде значка «@», который часто символизирует собой электронную почту или сеть Интернет в целом. Помимо «собачек» здесь есть необычные фонари, плафон которых изображает значок Wi-Fi.

Администрация Сыктывкара планирует, что в перспективе в «Сквере общения» должен появиться бесплатный Wi-Fi Интернет.
Ближайшие города:
Координаты:   61°38'29"N   50°48'30"E

Комментарии

  • Летний отдых
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад