Поле под строительство микрорайона «Зеленый город» (Вологда)

Russia / Vologda / Вологда
 квартал/микрорайон, озеленённая территория

Территория в границах улицы Ильюшина, Окружное шоссе, Ленинградское шоссе и поселения Рубцово представляет из себя естественное поле под создание микрорайона «Зеленый город».

До анонсирования проекта жилого микрорайона какого либо предназначения не имело и использовалось для лыжных прогулок в зимнее время. Возможно в советское время было зарезервировано для нужд подшипникового завода под расширение производства.

В конце 1980-х начале 1990-х годов в юго-восточной части территории планировалось создание комплекса зданий и сооружений управления Госавтоинспекции, включая площадки учебного вождения. Предполагался перенос всех учреждений ГАИ в одно место. Было начато сооружение двухэтажного кирпичного здания (сооружен фундамент, первый этаж, некоторые конструкции второго этажа), но в начале 2010-х годов разобрано.

По состоянию на ноябрь 2017 года в северо-восточной части поля (у перекрестка с круговым движением) сооружены и сданы в эксплуатацию два многоквартирных дома. Иных работ связанных со строительством микрорайона на протяжении 2017 года не осуществляется. Перспектива проекта не ясна.

Некоторые характеристики проекта:
Общая площадь застройки: 40 Га.
Количество жилых групп: более 15 (высотой 9-16 этажей).
Количество парковочных мест: 6 157.

green35.ru/
Ближайшие города:
Координаты:   59°12'44"N   39°48'15"E
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад