Сочинская государственная телерадиовещательная компания «Кубань» (СГТРК) (Сочи)

Russia / Krasnodar / Sochi / Сочи / Театральная ул., 11а
 радиостанция, телестудия, телекомпания
 Загрузить фотографию

Сочинская государственная телерадиокомпания — телерадиовещательная компания в городе Сочи, Краснодарский край. Расположена в Центральном районе.

Сочинская государственная телерадиовещательная компания начиналась 10 сентября 1930 года, когда в городе впервые прозвучали позывные Сочинского радио. 1 мая 1959 года вышли в эфир первые передачи Сочинского телевидения. В 1961 году в Сочи был принят сигнал Первой программы Центрального телевидения, а для вещания Сочинской студии телевидения был введён в эксплуатацию передатчик 10 ТВК «Зона». Чуть позже на 10 канале стали работать Вторая программа ЦТ и Сочинское телевидение. В 1965 году на Сочинском радиотелецентре первой на Северном Кавказе введена в эксплуатацию передвижная телевизионная станция, а в 1977 году телевизионное вещание стало цветным.

В 1992 году проведено объединение Сочинской студии телевидения, студии радиовещания, радиотелецентра и образована Сочинская государственная телерадиовещательная компания.

В настоящее время СГТРК является дочерним предприятием Всероссийской государственной телерадиокомпании.

Тел. +7 (8622) 62-18-98
www.vesti-sochi.tv
Ближайшие города:
Координаты:   43°34'28"N   39°43'50"E

Комментарии

  • Такое ощущение,что все Сочинские СМИ списывают друг у друга репортажи.В ЧЕМ разница между ВГТРК, ЭФКАТЕ,МАКС непонятно!
Данная статья была последний раз изменена 25 дней назад