Школа № 141 (Москва)

Russia / Moscow / Москва
 школьная территория  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Бывшая школа № 721 и центр образования № 1865.

Тел. (495) 943-26-15

В состав центра образования входит общеобразовательный детский дом на ул. Зорге, д. 12 (тел. 943-26-16, 943-55-32).
Ближайшие города:
Координаты:   55°47'0"N   37°30'44"E

Комментарии

  • Раньше школа 721
  • А ещё раньше в школе №721 учились дети из детского дома
  • Эххх... родная школа...
  • Директор Бекерман бандит и ворюга. В подвале держит гастрабайтеров, каждый пол-года увольнения- набирает новых, зарплаты не доплачивает. Царство рабовладения в центре Москвы.
  • Учился в 721 до 9го класса в конце 90х-начале 2000х. О Бекермане преимущественно нехорошие воспоминания. Ходил под ручку с мамами учеников, постоянно хитро ухмылялся и демонстрировал свое "превосходство" над всеми. За мое время обучения были уволены или добровольно ушли большинство преподователей и пришли новые. Взамен опытного пед. коллектива, проработавшего с десяток лет через пару недель преподования завучем стала глуповатая и стервозная относительно молодая учительница биологии, однако, охотно разъезжавшая с Бекерманом по курортам. В 90е годы финансирования было мало и новый корпус школы достроить никак не получалось. Вначале его построили наполовину из кирпича (1-2 этажа и фундамент) а потом все снесли(!) и построили заново, но максимально на всем сэкономив, так что отваливались куски потолка и были постоянные протечки везде. Зато директорскую работу видимо оплачивали хорошо, т.к. именно в 90е Бекерман открыл зоомагазин на Куусинена. Ранее работал учителем истории в соседней 141й школе. Выводы сами делайте. За время моей учебы с каждого собрали наверное тысячи по 2 "на ремонт шолы", тогда это были приличные деньги, банка краски 5кг стоила около 100-150, мешок цемента рублей 50, только я не помню, чтобы хоть раз за 8 лет моей учебы в школе хоть что-то хоть раз было серьезно отремонтировано.
  • Отучилась здесь 8 лет, школа оставила не самые лучшие воспоминания. Не было в ней тепла и душевности, которыми отличалась моя последняя школа. Могу сказать много плохого. Из хорошего - только шахматный клуб, в котором с детками совершенно бесплатно занмается Юрий Дмитриевич Кабалевский.
  • В 50-х-60-х (дальше не знаю) это была 740 школа. Без каких-либо выкрутасов. Просто школа. Из очень известных людей в ней учился Владислав Третьяк (поступил в 59-м).
  • Теперь уже школа 141, основной адрес - по ул. Зорге. Директор - Худошин, имя-отчество забыл
  • Тут снимали сериал "Родком" (для СТС).
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад