Малая Филёвская ул., 18 (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Marfino / Москва / Малая Филёвская ул., 18
 многоквартирный жилой дом, строение 2016 года

Двадцатидвухэтажный пятиподъездный монолитный жилой дом.
Построен в 2016 году.
Количество квартир: 462, в том числе однокомнатных — 336, двухкомнатных — 63, трёхкомнатных — 63.
Ближайшие города:
Координаты:   55°44'13"N   37°28'4"E

Комментарии

  • Главный уродец нашего района. Передает пальму первенства оранжевому уродцу.
  • не пишите ерунду
  • Хотелось бы услышать радостные отзывы от счастливых собственников жилья этого сооружения.
  • удалось узнать о квартирах.квартиры просторные качественно отделанные комфортные
  • А узнать вероятно удалось в сми... Хотелось бы все таки услышать отзывы от счастливых, повторяю, собственников комфортного (почти элитного) жилья.
  • Не надо больше говорить, что Кунцево - престижный район. Собянин угробил родной район...
  • Никакой ерунды, вместо неба смотреть на стены.
  • Я "счастливый" житель этого дома. Какое может быть качество 22-этажного, пятиподъездного дома, который построили за 1 (один!) год? Экономили на всем. Самые дешевые стройматериалы, окна, двери, краска, ламинат и пеноблоки. Плюс ко всему застройщик поставил свою Управляющую Компанию "Комсервис", которая за первый же год жизни дома довела его до состояния помойки. Исчезли автоматические доводчики входных дверей, лифты работают через раз, в доме грязь и крысы. На такой огромный дом проектировщики предусмотрели площадку на 42 машиноместа! Сейчас жильцы борятся за то, чтобы пожарные шкафы на каждом этаже были хотя бы обрудованы необходимыми шлангами или огнетушителями, котрые предусмотрены проектом, но до сих пор стоят пустые! В общем, проблем очень много, всего не расскажешь.
  • 42 машиноместа - это издевка такая, наверное. Ну а что еще можно ожидать, подземную парковку застройщик может сделает? (Ну не с такими добрыми и честными людьми на всех уровнях) Даже если у половины квартир будет машина - можно мостки деревянные поверх строить - "вторые улицы", иначе ходить негде будет, потому как в оранжевом доме вряд ли лучше с этим...
  • Эт прям как по Булгакову - " предлагаю самостоятельно - в порядке реновационной дисциплины отказаться от личного транспорта. Вот у Иссидоры Дункан нет личного автомобиля - каршерингом пользуется вероятно".
  • Подключусь к вашим спорам. В целом лично я ЗА реновацию. Но везде есть свои нюансы. Ведь как мы видим, большинство застройщиков не заинтересованы в создании инфраструктуры. Проще вбахать дом, получить деньги и слиться на другие объекты. А что, моя хата с краю, прямые обязанности выполнены, мелочи - да хрен с ними. А то, что парковки - дело третье, мы не та компания. Ну типа того. В современное время для домов такого типа требуется парковка мест так под 150-200, при этом желательно внеуличных. Но их не сделают, ибо это не "илитное" жильё. Касательно этажности. Сам не приветствую дома выше 15-17 этажей. Да, 14, 16-17, такие строили с 70-х годов. Даже 22-х серии КОПЭ и подобные с 80-х. Но это уже много. Вот для меня одними из наиболее приятных домов являются на Г.Курина 14.к1, 2, 3 серии П-44, 14-17 этажные. Правда там ж/д очень близко. Но по этажности в целом приемлемы, да и квартиры просторнее. Я не против и пятиэтажек. Но для современности они себя изжили. Это клетушки со стандартными планировками. Кухонька, и комнатки. Двушка от силы 45 метров. Для комфортабельного проживания двушка должна быть хотя бы 60 метров. Где больше плюсов... Ну всё же в новом жилье.
  • Во-первых для пятиэтажников строят квартиры такой же площади как и была. Местами жилая - меньше. Во-вторых никто не должен решать какой дом себя изжил, кроме собственников этого дома.
  • Для пятиэтажников строят равнозначные квартиры. И речь идёт о количестве комнат, а не о площади. Площадь в новых домах больше, если убрать из сравнения сносимые серии II-03. Но их немного.
  • Пятиэтажные дома не обязательно должны быть с квартирами-клетушками. Можно и нормальные пятиэтажки для реновации строить, с хорошими просторными квартирами, вместо 20-этажных монстров. Но этого не сделают, ибо главная цель реновации это бабло для застройщиков, а не улучшение качсетва жизни. Не обманывайтесь красивыми речами собянина.
  • Справедливо. Только добавил бы еще возможность изъятия собственности под видом облаготельствования.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад