Лагерь трансеров (Севастополь)

Ukraine / Sevastopol / Севастополь
 невидимый объект  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Зачастую, очень дружелюбные люди. Места очень мало, потому что уже все заставлено палатками. Все было хорошо, пока не появился самопровозглашенный мэр Фиолента. Заставил рыть ямы для туалетов, мол, он же с нам плату за стоянку не берет. В целом, очень хорошее место, если убрать оттуда мэра. Есть очень красивая смотровая площадка.
Ближайшие города:
Координаты:   44°31'13"N   33°28'8"E

Комментарии

  • совершенно верно сделал, закакали природу там всякие "трансеры" по самое не могу. Бутылки с собой забирайте!
  • Мэр и есть предводитель трансеров. Захватил со своей бандой всю территорию, что там даже негде расположиться. Еще попрошайничает еду. Об этой шайке даже в новостях писали. http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2016/iznanka_fiolenta/
  • Знаете поговорку: Свято место пусто не бывает. Не нравится мэр? Будет другой. И не факт, что лучше. Я не говорю что мэр плохой или хороший. Он там какой-никакой порядок держит. Мусор кстати выносится регулярно по мере сил его стараниями.
  • Были там в июле. Место невероятной красоты. Ощущение, словно попадаешь в сказку, волшебный мир с эльфами и феями. Всё заросло плющом, лавром и другой растительностью. Море чистое. Природа волшебна! Днём оглушают цикады, как только солнышко начинает подпекать, так сразу стрекочут ну ооочень громко )) Местоположение удобное, магазин рядом, родники есть для мытья посуды и питья (отдельно), оборудовали душ и туалет (и это замечательно!). Костры кое-где жгли, но делалось это всегда аккуратно, дрова (в основном сосновые шишки) приносились сверху, из близлежащих пролесков. Природу там не обижают. На счёт людей, что там обитают, ничего хорошего, к сожалению, сказать не могу. Либо нам не повезло с окружением, либо не знаю что. С одной стороны компания устраивающая алко марафоны, с другой нарко притон, с третей не прекращаясь и днём и ночью орёт музыка из колонок подключённых к генератору (орёт так, что даже в бирушах не уснёшь), с четвёртой горланят пахабные песни... И постоянный мат (( Туда ещё приезжают семьи с детьми и дети видят вот это ВСЁ. Очень печально. Никакого мэра мы там не успели заметить. Тем более, чтобы кто-то там за чем-то следил. Был какой-то человек, что вёл себя очень хозяйски там и постоянно сокрушался на тему того, что хочет "бухнуть". Впечатление произвёл крайне неприятное. Периодически ходили ребята и собирали деньги на бензин для генератора или просто попрошайничали какую-нибудь еду и сигареты (к сожалению, там преимущественно курящее сообщество). Иногда это напрягало. Я люблю помогать людям, но не тогда, когда помощь просится излишне назойливо и делают это те, кто может найти источник дохода, но предпочитает жить за счёт других. Это уже паразитизм. Т.к. там своего рода коммуна и почти все друг-друга знают, то для них это в порядке вещей. Ты поможешь кому-то сейчас, потом этот человек поможет тебе. Поэтому, всё зависит от того, с какой стороны и как на это смотреть. Есть и плюсы и минусы. Я не сторонница ортодоксальных взглядов на жизнь и сама люблю свободу, но голову на плечах тоже нужно иметь.
  • Посещаю эти места с 2002 года. Раньше было куда зеленее, было больше деревьев и свободного места. щас все вытоптали, и замусорили, суки.
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад