Бывший пионерлагерь «Ромашка» | летний оздоровительный/трудовой лагерь, огороженная территория

Ukraine / Kharkivska / Cherkaska Lozova /
 лагерь, отмечать только контур объекта, летний оздоровительный/трудовой лагерь, огороженная территория

Ближайшие города:
Координаты:   50°5'7"N   36°16'1"E

Комментарии

  • ПЛ "Ромашка" принадлежал ХТЗ
  • Вот именно, и никакие не лесники. На въезде с Белгородского шоссе установлены два оштукатуренных (бетонных? - надо проверить ;)) пилона, окрашенных в жёлтый цвет и "замкнутых" сверху горизонтальной стальной фермой с надписью "РОМАШКА". У поворота с шоссе также имеется вертикальная стальная ферма с указателем. Параллельно шоссе (в нескольких десятках метров) была спортплощадка. Практически все стальные элементы на ней (турники, футбольные ворота и даже крытый павильон у дороги к пионерлагерю) были срезаны (кем? - есть версия, что руководством "Ромашки") примерно в 2005. Район близ спортплощадки - традиционное место встречи харьковский автолюбителей (AutoTeam) и просто любителей пикников на обочине ;)
  • турнии, брусья и весь метал срезали и увези не в 2005 а в онце 2009 года. А беседку чуть раньше в 2007 или 2008. В бывшем лагере полно собак, могут напасть и покусать, поэтому без особого дела туда лучше не суваться!!!
  • ДОЛ"Ромашка я там отдыхал в 1995 и в 1999гг.Лагерь из 15-ти отрядов по 30 человек.Это был самый большой лагерь в хар.области.
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад