Мурал «Вороны» («Вестник жизни») (Киев) | граффити

Ukraine / Kyyiv / Kiev / Киев / Рейтарская ул., 7б
 граффити, мурал

На доме «поселилась» целая стая гигантских черных воронов, клюющих семечки. Среди них — один белый ворон. Создал мурал размером 12 на 12 метров художник из Харькова Александр Бритцев.
Эта работа стала тематической, поскольку во дворе дома на улице Рейтарской, 9, в просторной клетке, живут легендарные вороны — Корбин, Карлуха и Кирилл. Это место уже стало одним из выдающихся мест столицы. Птицы живут уже более 10 лет. Сюда часто приходят киевляне и туристы – птицы с удовольствием позируют перед фотокамерами и пробуют принесенные посетителями лакомства. Птицам нравится дразнить людей и имитировать звуки автосигнализации.
Дата: 22 ноября 2015 года.
«Сначала я изобразил этих птиц на холсте маслом. На картину размером 140 на 140 сантиметров ушло две недели работы. Мурал же я нарисовал за 10 дней. Моя картина называется «Вестник жизни». Белый ворон — это символ добрых вестей и рождения новой жизни. Рядом с ним — черные вороны, которые являются одними из мудрейших птиц на земле. О них мы так мало знаем, но всегда изумляемся их уму и интеллекту», — говорит Александр Бритцев.
Основатель социального проекта City Арт – художник Geo Leros.
Этот объект привязан к объекту Рейтарская ул., 7б
Ближайшие города:
Координаты:   50°27'2"N   30°30'46"E

Комментарии

  • мурал с воронами в Киеве http://kiev-foto.info/ru/zhivopis/1837-mural-vestnik-zhizni-vorony
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад