Виноградник «Винный Клуб «Бельбек». (Севастополь)

Ukraine / Krym / Uhlove / Севастополь
 Загрузить фотографию

belbekwine.com

Новейшую историю развития севастопольского виноделия продолжает Сергей Бескоровайный, создавший в 2012 году винодельческое хозяйство «семейного» типа и выпускающий линейку авторских вин под торговой маркой «Винный Клуб «Бельбек».
Собственные виноградники, занимающие площадь 3,5 Га, были заложены в 2014 году.
Особенности терруара определили выбор винограда – в большинстве своем классические сорта, саженцы которых были завезены из Италии, из питомника «Раушедо».
Виноградники винодельни «Винный Клуб «Бельбек» расположены в северной части Севастополя и относятся к Западно-прибрежному виноградарскому району Крыма. Именно в этой узкой полосе западного побережья от Балаклавы до Евпатории, самый мягкий и комфортный климат, что в основном обуславливается умеряющим действием Черного моря. Здесь же, предгорье защищает от тяжёлого холодного континентального воздуха, в то время как тёплые и лёгкие воздушные массы с юга, легко проникают через невысокие крымские горы, принося тёплую погоду. Все эти факторы влияют на благоприятный температурный режим с отличным балансом перепадов «день-ночь».

Дистрибуция
ООО «Любимый Город ЛТД» 299055, Россия, г.Севастополь ул.Генерал Лебедя, д.41 Тел./факс: +7 (8692) 67-15-56
Для комерческих контактов
Тел: +7 978 769 62 27
Email: belbekwine@inbox.ru
Знакомство с винами, дегустации:
предварительная запись, консультации
Тел: +7 978 844 71 50
Ближайшие города:
Координаты:   44°41'30"N   33°37'36"E
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад