Граффити на всю стену «Время перемен» (Киев)

Ukraine / Kyyiv / Kiev / Киев / Стрелецкая ул., 4-6
 граффити, мурал

Название: «Время перемен» (Time for change). Многорукий казак, Путин в образе змея, горящие шины, песочные часы. Автор мурала – WaOne (Владимир Манжос) из арт-дуэта "Interesni Kazki". Куратор проекта Олег Соснов. Презентация состоялась 30 октября 2014 года.
Рисунок занимает около 150 квадратных метров. Всего на него ушло до 70 литров акриловой краски. Вся композиция покрыта лаком.
На панно изображена борьба шестирукого казака со змеем, обвившим земной шар. Это – вселенская битва между добром и злом, между светом и тьмой. На заднем плане много деталей – горящие покрышки, обезьяна с гранатой и автоматом, подорванный танк с надписью «На Киев». Помимо горящих шин на рисунке можно увидеть Луцкий замок, тот самый, который изображен на 200-гривневой купюре. Но на банкноте из замка улетает аист, что с точки зрения аутентичной символики является негативным знаком. На панно художник вернул ей позитивный смысл – аист возвращается домой.
Верхняя часть работы символизирует космический уровень, нижняя — материальный. А цвета воинов добра повторяют цветовую гамму украинского флага.
Основная идея проекта – в поднятии патриотического духа украинского народа, который борется за свободу, справедливость и счастливое будущее.
Этот объект привязан к объекту Стрелецкая ул., 4-6
Ближайшие города:
Координаты:   50°27'15"N   30°30'46"E
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад