Жилой комплекс «Аквамарин» (Нижний Новгород)

Russia / Nizhnij Novgorod / Nizhniy Novgorod / Нижний Новгород / Окская ул.
 жилой комплекс  Добавить категорию

Планируется построить 8 домов на 23–25 этажей.

Строительство ведёт группа компаний «Столица Нижний». Новый масштабный проект реализуется на берегу реки Оки в Ленинском районе города.

Градостроительной концепцией предусмотрено строительство:
— 8 жилых домов: четыре 23-этажных и четыре 25-этажных дома,
— многоуровневого паркинга,
— здания общественного назначения,
— детского сада.

Общая площадь жилой группы нового микрорайона составит более 82 000 м² с общим количеством квартир — 1 700. Строительство нового микрорайона было заложено летом 2015 года. Завершение строительства жилого комплекса запланировано на 2018 год.

В соответствии со стандартами группы компаний «Столица Нижний» жилые дома будут построены по современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Все квартиры жилого комплекса будут сдаваться с улучшенной отделкой «под ключ», что облегчит покупку жилья и позволит значительно сэкономить на его ремонте.

Жилой комплекс «Аквамарин» имеет географически выгодное местоположение в непосредственной близости от нагорной части города и рядом с основными автомобильными развязками и магистралями, связывающими все районы Нижнего Новгорода. Преимуществом жилого комплекса является также его близкое расположение к центральным маршрутам общественного транспорта, в том числе и станции метро «Ленинская».

В ближайшем окружении комплекса расположены крупные гипермаркеты «O´Кей» и «Карусель», а также множество других объектов торговой и сервисной инфраструктуры.

Расположение жилого комплекса «Аквамарин» на берегу реки Оки делает его уникальным для Нижнего Новгорода местом, где жители будут иметь возможность выхода к реке для прогулок и активного отдыха.

Жилой комплекс «Аквамарин» — это уже третий проект микрорайонной застройки группы компаний «Столица Нижний», который, как и жилые комплексы «Седьмое небо» и «Цветы», строится в формате «город в городе», и будет оснащён всем необходимым для жизни.

Таким образом, жилой комплекс «Аквамарин» — это один из самых привлекательных микрорайонов заречной части, в котором будут созданы комфортные условия для его жителей.

www.akvamarin-nn.ru/
Ближайшие города:
Координаты:   56°18'3"N   43°57'5"E

Комментарии

  • Классно... Скоро квартиры в Горьком дешевле, чем в Арзамасе будут.
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад