Фундамент линейно-путевой казармы Николаевской ж/д. (Тверь)

Russia / Tver / Тверь
 заброшенный, неиспользуемый объект, служебное железнодорожное здание

В начале 90-х годов на этом месте ещё стояло старинное одноэтажное здание из красного кирпича. По куску торчавшего там несколько лет назад рельса, можно было определить примерный год постройки: 1879-й. На 2014 год объект представляет собой заросший холмик, но остатки фундамента местами ещё можно увидеть.

Если у кого-нибудь сохранились фотографии ещё целого объекта, поделитесь, пожалуйста.
Ближайшие города:
Координаты:   56°53'9"N   35°49'11"E

Комментарии

  • Интересно, что это было? Была догадка, что это дом какого-то стрелочника, только зачем он здесь? А так я давно заметил, что и деревья смахивают больше на чей-то огород, и по лесу в сотнях метров разбросаны разные предметы: сгоревший
  • чайник, остатки телевизора, холодильника, стиралки 1956 года, всё сгоревшее. Я подумал, что давно-давно сгорел дом какого-стрелочника. Только зачем так далеко ходить и специально разбирать здание, непонятно.
  • В самом начале 90-х здание вполне возможно ещё жилым было (по крайней мере, целым), во всяком случае, и забор ещё был и сад был вполне ещё "цивильным". Стрелок на путях (во всяком случае, если предположить что дом действительно XIX века постройки) тогда не было, т.к. заводские пути к "Центросвару" и "Химволокну" были проложены только в 60-70-х годах. Да и ближайшие станции довольно далеко отсюда. Возможно это был дом путевого обходчика или что-то в этом роде. Сгоревшую бытовую утварь, кстати, тоже видел. Там вроде и обломки какой-то металлической кровати ещё где-то валяются.
  • Вот это поворот)) никогда бы не подумал что за горка, с которой зимой катался на санках в детстве
  • Это линейно-путевая казарма, такие были построены на всем протяжении Николаевской железной дороги к моменту открытия движения по ней. Ближайшее аналогичное здание - около Бурашевского путепровода.
  • urb4n_sta1k3r, спасибо!
  • А я в детстве это здание еще целым видел! :D Но сейчас - увы, только горка и осталась + немного кирпичей. Надо бы сходить как-нибудь, посмотреть, что там сейчас осталось.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад