Фармацевтический завод Teva (Ярославль)

Russia / Jaroslavl / Yaroslavl / Ярославль / 1-я Технологическая ул., 20
 строение 2014 года, фармацевтическое предприятие
 Загрузить фотографию

6 октября 2016, 14:31
Компания Teva завершила перенос технологий и аналитических методик с других заводов на производственную площадку в Ярославле. Коммерческое производство лекарственных препаратов по полному циклу было запущено 6 октября.

Сумма инвестиций в строительство завода и запуск производства составила около 2 млрд рублей. Текущие производственные планы – 350 млн таблеток в год. Сегодня на заводе работают более 100 человек – преимущественно жители Ярославской области. С начала реализации проекта в областной бюджет начислено свыше 22 млн, а общая сумма налоговых отчислений завода в бюджеты разного уровня составила около 60 млн рублей.

С момента открытия в октябре 2014 года на заводе Teva в Ярославле проводились перенос технологий и аналитических методик с других заводов компании, исследование стабильности препаратов при хранении, действия по регистрации, осуществлялись квалификационные и валидационные работы. С 2015 года на заводе производится упаковка и выпускающий контроль ряда препаратов Teva, входящих в список ЖНВЛП.
Ближайшие города:
Координаты:   57°32'55"N   39°54'35"E
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад