Ростовский "Дом-Серпентарий". (Ростов-на-Дону)

Russia / Rostov / Rostov-na-Donu / Ростов-на-Дону / Московская ул., 55
 исторически значимое место  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Место известной экологической катастрофы периода 1995-2010. В подвалах и квартирах жилых домов Московская ул., 53 и 55, Темерницкая ул., 50, в огромных количествах много лет подряд появлялись змеи. Причины ЧП не выяснены.

www.youtube.com/watch?v=Z3u7eYNmRQ4
rslovar.com/content/%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D1%...
Ближайшие города:
Координаты:   47°13'6"N   39°42'45"E

Комментарии

  • НИ чего сибе история
  • Это все было вызвано искусственным заносом массы змей. Да риелторы заказали, чтобы освободить жилое здание под офисы и не платить жильцам положенную сумму за квартиры. Отсюда и поджоги тоже были. Как верно описано в статье на rslovar.com Исполнители безобразия были довольно скользкими "товарищами". Поэтому и не поймали их в свое время.
  • Вы под исполнителями безобразия подразумеваете бандюгу Щиголева из печально знаменитой группировки "парковских", равно как и его давнишнюю любовь Лину (или ГАлину... х.знает так как Витяре всегда нравились аббивиэйшены)? Или кто-то еще замешан? А то этот гнус всегда был способен выдумать такой вывих мозга, что ни один нормальный человек не догадается)) Вряд ли идею с змеями им кто-то подсказал.
  • Владимир, не угадали! На Виктора Щиголева многие грешили и даже несколько раз писали докладные. Но он как раз-таки невиновен. У вас страшно старые сведения о нем и видимо неправдоподобные.
  • Кстати вот, Владимир. Это полная глупость, что Виктор Щиголев состоял в ОПГ "Парковские". Никогда этого не было, как в общем-то не было сколь-нибудь серьезной банды с таким названием. Отлично известно мне и моим бывшим коллегам из Прокуратуры РО, что ни в каких бандах и НВФ этот молодой человек не состоял. Он попал в поле зрения правоохранительных органов несколько раз. Но не по подозрению в бандитизме. Как говорится, он не по беспределу, а по оружию и взрывчатке.
  • Старлей Старшой Парковских не существовало? Вам в прокурорской форме и с пистолетом виднее. Но вот у пацанов, которые огребали трубой по голове и приходили домой без обуви, другое мнение. В их представлении банда парковских очень даже была. И разгар ее деятельности приходится на 1993-1996 гг когда история с этими змеями началась.
  • Даже в 2001 они работали, поправлюсь.
  • Владимир! Если не сложно. Пожалуста расскажите что за Галина-Лина? Очень-очень интересуют!
  • ВладС А вы спросите у самого Щиголева: https://vk.com/explosivepage Сегодня это фигура публичная, давно в "завязке" и проживает за пределами России. Думается, не будет секретничать.
  • Помимо банды парковских Витек Щиголев еще и на ФСБ успел поработать от души. Это нехороший человек. Не надо с ним связываться.
  • KaraichevaCat Я ничего не могу сказать по поводу работы Щиголева на ФСБ, поэтому врать не буду. Все может быть. Я бы не удивился, потому что Виктор Щиголев это "черный ящик загадок". Знаю Виктора Щиголева еще с тех пор, когда в ВУЗе с ним вместе учились. Насчет хороший-нехороший тут все субъективно, каким бы нехорошим он ни казался - сейчас это успешный работник туристической отрасли в Юго-Восточной Азии, живет постоянно за границей, личный капитал на начало 2020 года более 14 миллионов долларов. И что такого плохого в работе на ФСБ вы нашли? Разве плохо, когда кто-то следит за безопасностью государства?
  • Ни хрена себе - безопасность государства! Хапанул такой огромный куш, наделал кучу мерзких дел и смылся. Как же это здорово! В ретро-стиле девяностых! Ай да Щиголев, ай да #укин сын!
  • Что тут за криминальный кисель? Обязательно и в таком проекте написать о бандитах?
  • Лет пять назад я видел змею в центре Ростова! Она ползла на улице Московской как раз, только ближе к Ворошиловскому. Я сам обалдел когда увидел! Такая здоровая шахматная гадючара, метра 1.5 в длину. Ее потом автобус переехал. Так что змеи живут в том районе, это точно(((((
  • А вот фамилия Щиголев откуда-то мне знакома... Он случайно не диджей, или может был диджеем?
  • Виктор Сорокин, точно не диджей! Вы попутали Виктора Щиголева с Александром Щиголевым, эстрадный псевдоним Поручик. Впрочем - немудрено)) У Виктора Щиголева в определенных кругах была кличка Поручик Галицин. Только Александр гораздо, гораздо старше по возрасту. Помните группу "Король и шут"? Так вот это - один из основателей группы!
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад