Заброшенное здание (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Khimki / Москва
 развалины, руины, заброшенный, неиспользуемый объект, нежилое здание

Советская архитектура. Два этажа. Внутри частично сохранилась обшивка стен, но пол и потолок уже начали осыпаться. Был лифт, куда делся не ясно. По видимому когда-то тут было красиво.
Ближайшие города:
Координаты:   55°53'10"N   37°22'35"E

Комментарии

  • Виктор Коростышевский: "Установленным местом сбора самолетов было Куркино. Командовал военно-воздушными силами московского военного округа Василий Сталин. По его приказу в Куркино был построен специальный командный пункт (в районе нынешнего хосписа). Василий Сталин часто приезжал сюда на черной лакированной правительственной автомашине марки ГАЗ-М-12 «ЗИМ», его сразу обступали местные мальчишки, которых он щедро угощал папиросами «Казбек».
  • Подтверждением этой версии служат: эмблема ВВС и взлетающий самолет в лавровом венке над главным входом в здание, которые различимы на фото
  • А это и есть так называемый "восьмигранник".Двери, окна из соответствующего дерева. Мебель. Я застал огромный стол с суконным покрытием и кресла кожаные ( сядешь и не встанешь). Одно из них наш начфиз к себе в кабинет умудрился прихватизировать.. А банька какая там была......На учения, с удовольствием, всегда туда ездили.К стати именно здесь я старлея получил. Точнее, пока здесь был. Вернулся в полк и там всё объявили..
  • номер в/ч кто знает?
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад