Заброшенный медицинский центр (Тюмень)

Russia / Tjumen / Melioratorov / Тюмень / Судоремонтная ул., 1б
 исторический слой / исчезнувший объект  Добавить категорию

Заброшенный медицинский центр. Работал ориентировочно до начала 2000 годов. Однако не смотря на общую заброшенность территории тут имеется будка с охраной, а забор который тянется почти до ДК "Водник" поддерживается в исправном состоянии. Над будкой охраны висит заржавевшая табличка с адресом: ул. Судоремонтная, 1б. По словам местных жителей территорию уже продали инвесторам и хотят построить жилые дома.
Ближайшие города:
Координаты:   57°10'8"N   65°37'51"E

Комментарии

  • Это не медицинский центр! Там живет казак, есть небольшая подростковая школа казачества, бесплатная кстати: учит на лошади ездить - есть маленький полигон, дрова рубить, еду готовить на костре, драться и т.д. Как-то показывали по ТВ про этот центр: все на добровольных началах, частично помогает Администрация города. Даже были соревнования по казачеству.
  • Не вводите народ в заблуждение! Это именно бывший медицинский центр. Сам помню как с мамой в 2000 году сюда ходил когда ей направление на обследование давали. Потом его вскоре закрыли. А казачья школа тут неофициально находится, а РПЦ их негласно поддерживает. Когда Администрация решит наконец-то этот участок под застройку продать тогда этой школе придётся переехать...
  • А можно подробнее, уж очень интересно, некоторые утверждают, что это психиатрическая больница Кто-то говорит тут опыты над людьми ставят, а кто -то , что вообще глазная клиники ВИЗИС
  • Житель, однако заброшенного там мало. Посмотрите карту росреестра. 1. Не будет там застройки. 2.Алексей прав, там Казак живет. Администрация не собирается его прогонять, напротив финансирует. А то что было 100 лет назад, так много воды утекло: может и была больница, но территория не заброшена.
  • Коттеджи там строят. Пройдитесь вдоль забора с восточной стороны и все будет понятно. Рабочий постоянно ходят, охрана на входе. Казака с лошадьми как раз оттуда зимой 2016 выгнали, а конный клуб рядом снесли Это другая территория была. В общем, кто-то очень жирный там угнездился за этим трехметровым забором.
  • Я не знаю что это раньше было раньше,но там есть охрана хоть и не такая активная но она есть. В одних из домов есть всякая фурнитура и всякие вещи для кухни.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад