Деревянная скульптура ангела (Самара)

Russia / Samara / Самара / Молодогвардейская ул.
 скульптура, деревянное, достопримечательность, малая архитектурная форма, туристическая достопримечательность

В конце июня прошлого года простой парень по имени Арсений Марушев шел с другом по улице Молодогвардейской. На глаза ему попался пень. Простой пень от недавно спиленного засохшего старого вяза.

1 июля 2013 года самарец Арсений Марушев начал работать над небывалым для города проектом.

«Резьба по дереву - это мое хобби, - говорит Арсений Марушев. - Идея пришла неожиданно: я просто шел мимо дерева с другом, и он сказал, что было бы не плохо что-то из него вырезать. И я с помощью скульптора Артема Ивашкина приступил к делу».

После недели кропотливого труда на улице появилась фигура ангела.

На вопрос, почему из дерева будет вырезан именно ангел, Арсений отвечает так: «Мне захотелось ангела, потому что, посмотрев на пень, я подумал, что можно сделать ангела».


Те прохожие, что уже видели работу Арсения Марушева, выразили надежду, что это станет новой традицией города Самары — превращать трухлявые деревья в объекты искусства. Но Арсений сказал, что ангел на Молодогвардейской будет его единственной подобной работой.

Эта уникальная работа ценна ещё и тем, что в то время, когда мегатонны злого мозга слоняются по улицам с целью что-то разрушить, загадить, запачкать краской из баллончика, находится креативная голова, создавшая из примитивного пня добрую городскую легенду – Ангела. Нашего с вами двора.
Ближайшие города:
Координаты:   53°11'20"N   50°5'52"E

Комментарии

  • Ангел очень хороший. Скульптору и инициатору наше уважение.
Данная статья была последний раз изменена 10 лет назад