Этно-гостиница «Джеваль» (с крымскотатарским колоритом) (Евпатория)

Ukraine / Krym / Yevpatoriya / Евпатория / ул. Караева, 12/32
 гостиница, отель, этнография, туристическая достопримечательность


www.youtube.com/watch?v=x1wgtELtZBY

Официальный сайт: odun-bazar.com

Изюминка «Джеваля» - особый этнический дизайн номеров. Все продумано до мелочей. В оформлении использовались только натуральные материалы: много дерева и тканей. Привлекают внимание детали - настенные коврики и светильники ручной работы. Интерьер хоть и сдержан, но создает ощущение уюта и восточного гостеприимства. Особо интересны тематические номера «люкс». Здесь их три и каждый имеет свое название: «Нар» (гранат), «Зейтун» (олива) и «Бадем» (миндаль).

В соответствии с этим в них создано цветовое оформление. Также в гостинице есть номер для людей с ограниченными физическими возможностями. С верхних этажей открываются прекрасные панорамные виды на приморскую часть старой Евпатории.

Отдельное внимание в гостинице уделено вопросам энергосбережения. Здесь работает уникальный лифт – он не просто потребляет, но и вырабатывает энергию. На крыше установлены солнечные батареи, есть пеллетный котел. Все лампочки в гостинице – светодиодные. Даже если включить освещение полностью, то энергии будет уходить столько же, как при работе двух электрочайников. Установлено здесь и оборудование для очистки воды.

Видео про этно-гостиницу:

www.youtube.com/watch?v=-BYECR-taTc

www.youtube.com/watch?v=fazprN2lk1Q
Ближайшие города:
Координаты:   45°11'55"N   33°22'50"E
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад