Храм Преподобных Кирилла и Марии Радонежских прихода прп. Сергия Радонежского (Калининград)

Russia / Kaliningrad / Калининград / пл. Калинина, 2
 церковь (христианский храм), деревянное, строение 2011 года, Русская православная церковь

В нынешнем Храме есть купель для полного погружения - для Крещения и купаний на Крещение Господне. После достройки основного храма станет крестильным.
Дополнительные сведения -
Деревянная церковь. Действует.
Престолы: Кирилла и Марии
Год постройки: 21 сентября 2011 года. В 2017 году обновлён.
Освящен: 15 апреля 2012 года
Архитектор: Михеев

Подробнее - 5 октября 2010 г. Святейший Патриарх Кирилл, управляющий Калининградской епархией, благословил создание прихода в честь преподобного Сергия, игумена Земли Русской, в г. Калининграде.
В 2011 г. силами прихода прп. Сергия обустроен храм пророка Захарии и праведной Елисаветы на ул. Кирпичная-7, совершались первые богослужения. Затем храм был передан созданному местному приходу.
21 сентября 2011 г., в день Рождества Пресвятой Богородицы, православными меценатами возведён деревянный обыденный храм в честь преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия, на пл. Калинина.
13 октября 2011 г. Святейший Патриарх Кирилл посетил крестильный обыденный храм и освятил крест на месте под строительство каменного храма в честь преподобного Сергия Радонежского.
7 января 2012 г., в день Рождества Христова, открылась Воскресная школа с библиотекой.
15 апреля 2012 г., в день Пасхи, Преосвященный Серафим, епископ Балтийский, освятил крестильный храм прпп. Кирилла и Марии и открыл Центр поддержки семьи.
2012 – 2014 г.г. – необходимо проектирование и строительство каменного храма в честь преподобного Сергия Радонежского и основного здания Центра поддержки семьи с Воскресной школой на пл. Калинина.
Храм открыт ежедневно с 8 до 20 ч. Работы ведутся на пожертвования всем миром.

sergiy.prihod.ru/
Ближайшие города:
Координаты:   54°41'46"N   20°29'53"E
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад