Место возможного приземления НЛО (Воронеж)

Russia / Voronezh / Maslovka / Воронеж
 исторический слой / исчезнувший объект  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Сначала вышла статья «Футбол с пришельцами» в газете «Коммуна», затем об этом случае сообщило советское телеграфное агентство (ТАСС), далее новость облетела уже мировые СМИ, а канал Discovery снял документальный фильм о «Воронежском феномене», и теперь Воронеж известен каждому человеку, интересующемуся уфологией в любой точке мира.
Это событие можно разделить на 2 части. Первая – это история про приземление некоего объекта в парке «Южный», получившая название «Воронежского феномена», и вторая – огромное количество очевидцев по всему городу, которые видели разные НЛО в течение нескольких месяцев в 1989 году.
Если очень кратко рассказать про «Воронежский феномен», то 27 сентября 1989 года несколько ребят, учеников 5-7-х классов, стали очевидцами посадки необычного объекта в форме шара и выход из него странных существ.
Эти события вполне заслуживают отдельной статьи, поскольку им посвящена целая книга, и такое огромное количество интересных деталей в двух словах не опишешь. Даже книги явно оказалось мало, поскольку в ней были упущены существенные детали, поэтому интересно было бы взглянуть на оригинальные материалы, если они еще сохранились.
Сейчас парк местами сильно зарос, а местами прошла реорганизация и появилась детская площадка. Играют дети, гуляют взрослые, а хозяева выгуливают собак. С тех пор больше в этих местах ничего настолько необычного не происходило, но, если постараться, можно найти то место, где, по словам ребят, приземлился неопознанный объект в далеком 1989 году.
Ближайшие города:
Координаты:   51°37'6"N   39°14'25"E
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад