1-й Волоколамский пр., 10 строение 1 (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Khimki / Москва / 1-й Волоколамский пр., 10 строение 1
 административно-офисное здание, строение 1975 года

Бывший корпус ЗАО «Первый Московский завод радиодеталей», в настоящее время офисное здание в составе бизнес-центра "Диапазон".
ЗАО "ПМЗР" с 1951 г. занималось разработкой и производством изделий радиоэлектронной промышленности.
Телефон: 194-00-83
Факс: 196-69-40
E-Mail: radio@pmzr.ru
Ближайшие города:
Координаты:   55°48'16"N   37°29'25"E

Комментарии

  • Сайт завода http://www.smslot.ru/index.htm
  • Завод варварски уничтожен "эффективными собственниками", теперь там бизнес-центр с кучей фирм и фирмочек
  • Стране не нужны радиодетали, нужна куча распространителей китайского барахла.
  • В нашей стране производство не в почёте! У нас только воры-расхитители сейчас в почёте и топ-менеджмент (белые воротнички).
  • Закрылся завод радиодеталей - а я-то как был удивлен, услышав, что есть ещё в Москве такой завод ! Но, к сожалению, я оказался прав - от завода давным-давно осталась только вывеска - производство стало нерентабельно. Потому что у нас, в отличие, например, от Китая, над которым все любят смеяться, государство произвольно, якобы "так будет лучше для экономики", искусственно СОЗДАЛО ТАКИЕ УСЛОВИЯ (курсовая валютная политика, поощрение импорта в ущерб собственному производству), что самим производить стало просто невыгодно ! Это - отнюдь не врожденное, а "благоприобретенное" свойство нашей экономики, результат "либеральных реформ", начатых приснопамятным Е.Т. Гайдаром под диктовку наших "доброжелателей" (для себя - они те же, но уже БЕЗ кавычек) из МВФ. Высокая себестоимость нашей продукции - И, как результат "сильного рубля", этой гайдаровской "экономической панацеи" - высокая себестоимость нашей продукции, банкротства предприятий, массовая безработица. В Китае, например, 1-й автомобильный завод - ФЛАГМАНСКОЕ производство, создавшее СП с дюжиной ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ автомобильных брендов, а у нас, в результате гайдаровской политики, НАШ Первый Московский автозавод - банкрот. И чем путинская промышленная политика отличается от ельцинской ? Тем, что своих заводов стало ещё в десятки раз меньше ? Благодаря ПОЛНОМУ СОХРАНЕНИЮ валютной политики, направленной на поддержку ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - доллар стоит 30 рублей - это, приблизительно, 30 копеек в ценах 80-х - ЕСТЕССТВЕННО, когда такая халява на импорт, кому будет надо что-то делать САМОМУ - проще все купить на стороне ! И эта ельципутинская политика - убийственна для страны, в которой коренное население ПРОДОЛЖАЕТ СОКРАЩАТЬСЯ. Но наших "путриотов" это не смущает - "Мы завезем азиатов, которые плодятся, как тараканы, В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, и проблема - решена !". Как оказывается, все просто ! И мы уже слышим бодренькие рапорты, что число "россиян" - растет ! А где и в каких семьях - для статистики не важно ! Т.е., мы сейчвас имеем Власть, представляющую интересы влиятельного пула новоявленных "капиталистов", дерипаскотанинобрамоавенафридмана.
  • Есть те кто еще выше президента, так что от него так же не много что зависит , а там еще есть и средняя часть пирамиды - депутаты, меры, и т.д.
  • В Хабаровске на столько "перенесли" пр-во из города , что от 102ух пром. предприятий осталось максимум 20 .
  • Это скорее ностальгирующее, не осмысленное. Большинство предприятий Москвы были дотационными в том числе данный радиозавод, имеющий довольно старое оборудование и штамповавший пуговицы для школьной формы и крючки для брюк. Соответственно с приходом рыночной экономики и растягиванием одеяла, которое не выдержало и порвалось на кучи кусков тянувших его, предприятие без дотаций государства не смогло осуществлять самостоятельной хозяйственности, так как то чему учили на пленумах прочно сидело в головах, а любые инициативы были наказуемы, в виду неготовности сидящих в мягких креслах кабинетов их осмысливать, а кроме того боязни ответственности.
  • Ну это вреш ты ,господин хороший,у нас на бывшем серп и молоте все нормально было,я говорил с начальником цеха,нас заставли эти дотации брать,через силу,а после при переизбрании это всенародно любимого гада,нас просто прикрыли совсем,хрошие цеха и новое оборудование(станы монтировали итальянцы) в 2011,пустили под резак хохло-демонтажников.
  • В чем польза от IT компаний и от иностранной компании Комацу, поставляющей крупную строительную технику, когда страна не может самостоятельно построить даже ТЭЦ в Крыму? Без собственного промышленного производства экономика страны будет носить полуколониальный характер, не позволяющий ей осуществлять самостоятельную внешнюю политику. Необходимо иметь собственную современную промышленность, в том числе и производство радиодеталей, тогда можно себе позволить и «игрушки в Эпсторе».
  • Ой беда-беда, как все плохо. Для сведения в этом бизнес центре работают такие компании как Касперский (один из мировых лидеров в антивирусном программным обеспечении) Нивал (создатель 5х Героев), Зептолаб (производитель второй по популярности игрушки в Эпсторе) и прочие IT компании. Также здесь расположен центральный офис Комацу СНГ (поставщик и производитель крупной строительной техники которая строит дороги по которым вы ездите, копает и добывает ресурсы доход от добычи которых капает в бюджет нашего гос-ва) которая построила завод в РФ где выпускаются сотни экскаваторов, карьерных самосвалов и прочего, причем собирают их у нас, наши ребята и в основном из наших комплектующих. Это нормальная мировая практика когда из крупных мегаполисов вытесняется промышленное производство, зачем под окном видеть коптящий завод??? Лучше пусть там будет офис который управляет заводом расположенным где-то загородом на перифирии. И рабочие места есть (причем более высокооплачиваемые чем сборщика на конвеере) и в регионах рабочие места появляются на заводах которые вытесняются из мегаполисов таких как Москва, Питер, Екат, Хабаровск и т.д. Сделали хороший красивый бизнес центр, в котором трудятся много полезных компаний, в чем проблема и негодование-то? Я понимаю когда ТЦ какой-нибудь очередной строят который ничего кроме пробок и толп праздношатающхся людей не создает, а тут на что жаловаться? Что создали тысячи рабочих мест прямо у меня рядом с домом и я до работы теперь на велосипеде катаюсь?
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад