Арт-кафе Salon du Chocolat / Музей шоколада «История шоколада из шоколада» (Симферополь)

Ukraine / Krym / Simferopol / Симферополь / просп. Кирова, 66
 кафе, музей, продуктовый магазин, кондитерская, торты
 Загрузить фотографию


www.youtube.com/watch?v=pGCTsH566Fk

Сайт: chocosalon.net
Группа в ВК: vk.com/salonduchocolat
Время работы музея с 10.00 до 18.00.

В «Шоколадном арт-кафе» можно полакомиться удивительно вкусным шоколадом, а также посетить музей шоколада. С помощью шоколадных фигурок, картин, скульптур можно проследить всю историю этого лакомства со времен майя и до нашего времени. Двухметровая Эйфелева башня, корона российских императоров, симферопольский вокзал, портреты выдающихся шоколатье — все это можно увидеть в музее шоколада.

Создан он в 2009 г. благодаря инициативе симферопольских мастеров дела кондитерского. Уже позже к работам по пополнению экспозиции были привлечены совершенно особые специалисты, включая художников, ювелиров, историков и даже математика, которому выпала честь рассчитать все необходимые технические характеристики для создания шоколадной Эйфелевой башни. Сейчас он невелик, заключен всего в одной комнате. Но его экспозиция постоянно пополняется – на экспонаты ушло уже почти 1,5 тонны шоколада разных сортов, а популярность растет. Мастера-кондитеры из кафе «Salon Du Chocolat» и другие их симферопольские коллеги-энтузиасты постоянно придумывают что-то новое, так что скучать посетителям не приходится. На рост нужно время, да и цены на посещение здесь очень демократичны, так что можно потерпеть некоторую тесноту. Абсолютно все здешние экспонаты выполняются вручную и существуют в единственном экземпляре. Их иногда приходится обновлять, поскольку шоколад имеет определенный срок хранения. Хотя в музее постоянно поддерживается температура в диапазоне +18…+22 градуса, особенно благоприятная для хранения сладкого материала, мастера оценивают срок жизни своих шедевров примерно в 5 лет.

Подробная информация на сайте: krymania.ru/muzey-shokolada-samaya-sladkaya-dostoprimec...

Видео об этом объекте:

www.youtube.com/watch?v=3xMwzPNGqlg

www.youtube.com/watch?v=u5UFabByK94

www.youtube.com/watch?v=DCjwMd0An08
Этот объект привязан к объекту просп. Кирова, 66
Ближайшие города:
Координаты:   44°57'22"N   34°6'16"E

Комментарии

  • Интересное место) красивые фигуры и картины из шоколада. На экскурсию не ходил. Но и без того было приятно там побывать и приятно полакомиться ! Цены приемлемые.
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад