Ленинградская ул., 85 (Вологда) | многоквартирный жилой дом, строение 1990 года, коммерческое здание

Russia / Vologda / Вологда / Ленинградская ул., 85
 многоквартирный жилой дом, строение 1990 года, коммерческое здание

Девятиэтажный каменно-кирпичный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями коммерческого назначения с трехэтажной пристройкой под размещение организаций индустрии развлечений, общественного питания и ресторана.
Типовой проект.
Количество квартир: 128.
Количество подъездов (секций): 4.
Общая жилая площадь 6 824,40 кв. м.
Построен и введен в эксплуатацию в 1990 году.
Управление домом: УК «РЭС-3».

Весь первый этаж дома занимает магазин «Золотой ключик», находящийся в доме с момента его ввода в эксплуатацию. Магазин входит в одну из крупнейших и старейшую торгово-развлекательную сеть города. В 1990-х годах наряду с расположенным напротив магазином «Двойка» (ул. Ленинградская, 138) являлся практически единственным магазином с более менее широким ассортиментом продуктов питания и товаров повседневного спроса жилого массива вдоль ул. Ленинградская.

Трехэтажная пристройка неоднократно реконструировалась под нужды арендаторов. Последние, входящие в холдинг «Золотой ключик», располагаются в ней более 10 лет. В подвале (цокольный этаж) находится пивной ресторан, бар, на первом этаже разместились ресторан и кухня, пиццерия, второй занимают административные и офисные помещения, развлекательное учреждение, третий – боулинг. Имеет официальное и часто употребляемое в народе наименование «Развлекательный центр «Ключ».

В силу размещения в здании множества различных торговых и социально-бытовых организаций является местом притяжения.

www.kluchik-vologda.ru
Ближайшие города:
Координаты:   59°12'28"N   39°50'37"E
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад