Строящийся жилой квартал Respublika (Киев)

Ukraine / Kyyivska / Hatne / Киев / Кольцевая дорога, 1
 строящийся объект, жилой комплекс, не отображать название

Проектное бюро — Проектная группа «Архиматика».
Генеральный подрядчик — «К.А.Н. Строй».
Общая площадь — 448 875 м².
Этажность — 4–9.
Количествово квартир — 14 277.

«Многофункциональный комплекс Respublika — совершенно новое для Украины концептуальное решение проекта недвижимости. Это непревзойденный масштаб комплексной застройки новых городских территорий; среда, которая полностью обеспечит население всеми необходимыми инфраструктурными объектами для счастливой жизни человека. Эта концепция отображена в слогане проекта «Счастье рядом», — рассказал И. Никонов.

Общая площадь проекта Respublika составит 1,625 млн м². В состав многофункционального комплекса войдут жилой массив общей площадью более 1 млн м², самый большой на Украине суперрегиональный торгово-развлекательный комплекс площадью порядка 300 тыс. м², гостиница, автовокзал, поликлиника, детские дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, многоэтажные наземные паркинги.

По словам И. Никонова, в архитектуре предполагается использовать принцип квартальной застройки, который используется в настоящее время в мировой, особенно в европейской градостроительной практике Испании, Голландии, Швеции, Германии, Аргентины. Принцип демонстрирует как градостроительные качества застройки, так и наиболее высокую коммерческую привлекательность. Именно по этому принципу строятся новые кварталы Мадрида, Барселоны, Антверпена и других городов.

Архитектурную концепцию разработала команда архитектурной мастерской «Архиматика», концепция интерьеров торгово-развлекательного комплекса была разработана международным архитектурным бюро Chapman Taylor. Проект реализуется совместно с инвестором — компанией «Мегаполисжилстрой».

«Основной слоган проекта Respublika — «Счастье рядом». Почему остановились именно на нём? Темп жизни большого города диктует новые правила, и на первый план выходит улучшение качества жизни. Мы хотим построить не просто очередной комплекс или «город в городе», а настоящую республику счастья. Жильцам микрорайона не придётся тратить время на поиски мест для отдыха, встреч с друзьями, или месяцами ждать места в садике для ребёнка, потому что здесь всё будет рядом — объекты социальной инфраструктуры, места торговли, развлечений, которые будут созданы специально для людей и обеспечат комфорт 24 часа в сутки. Наша Respublika призвана дарить людям только положительные эмоции», — рассказал И. Никонов.

Проект Respublika расположен на крупнейшей транзитной артерии Киева — Кольцевой дороге. «При разработке концепции мы тщательно изучили транспортные развязки, пропускную способность автомобильных магистралей в будние и выходные дни, часы пик. Чтобы обеспечить самую масштабную на сегодняшний день застройку максимально комфортной доступностью, наши специалисты разработали транспортную схему, которая позволит жителям будущего жилого массива и гостям торгово-развлекательного комплекса без заторов и сложностей как передвигаться внутри комплекса, так и добираться до него из любой точки города. Одним из важных преимуществ проекта для будущих жителей и посетителей многофункционального комплекса Respublika станет новая станция метро», — отметил президент компании.

В инфраструктуру комплекса Respublika войдёт большой парк, садики, школы, спортивные площадки, стадион, площадки для барбекю, развивающие школы для детей любого возраста, поликлиники, гостиница и даже автовокзал.

На территории МФК Respublika запроектирован большой жилой массив из 45 малоэтажных домов на более чем 14 тыс. квартир. Однако это не будет тотальная застройка участка, будут обустроены специальные зоны для отдыха — парки, аллеи и водоёмы.

«Согласно концепции развития проектов, разработанной в нашей компании, их реализацию мы всегда начинаем с инфраструктуры. Проект Respublika не стал исключением. Таким образом, жильцы нового микрорайона с первых дней заселения будут обеспечены уже функционирующими инфраструктурными объектами. В первую очередь будут построены автовокзал и суперрегиональный торгово-развлекательный центр европейского уровня. Уже совсем скоро автовокзал площадью 3 тыс. м² со всей необходимой инфраструктурой примет своих первых пассажиров, в дальнейшем его пропускная способность составит около 8500 человек.

Инвестиции в строительство ТРК ориентировочно составят 350 млн долларов США.
Торгово-развлекательный комплекс планировалось открыть в I квартале 2014 г.

respublika.kiev.ua
www.building.ua
www.kandevelopment.com/projects/?ID=169# — сайт застройщика.
Ближайшие города:
Координаты:   50°22'23"N   30°26'27"E

Комментарии

  • План на первом фото противоречит 2 и 3 фото. Что в итоге будет строиться как на 1 фото или как на 2 и 3? Если как на 2 и 3 то дайте правильный план, так-как всем очень интересно.
  • Никто ничего на сегодня точно ещё не знает.
  • Это и есть так называемый м-н "Теремки II"
  • "ТЕРЕМКИ III" = три
  • Так, це є треті Теремки
  • Это разве земли Киева?
  • Да, это земля Киева.
  • Первые жилые дома рядом с ТРЦ начнут строить уже осенью.
  • сейчас проект вообще заморозили
  • to Krah: Посмотрите по пригороду — вокруг столицы на землях области темпы застройки нехилые. Возле Софиевской Борщаговки, Вишнёвого, Петровского, Белогородки, Бучи, Ирпеня. Строят и ещё как!
  • Вся стройка в залоге у НБУ
  • Достроят ли?
  • Говорят, что все площади раскуплены арендаторами. Поэтому должны застроить. Но когда это будет.
  • 21 листопада 2016 что-то там "завершили дорабатывать" в киевраде, вот новость: https://kievcity.gov.ua/news/44689.html
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад