Недостроенный дом (Киев)

Ukraine / Kyyiv / Kiev / Киев / просп. Науки, 66/70
 недостроенный (непостроенный), незаконченный объект  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

История этого недостроя долгая и запутанная. Изначально на участке планировался жилой комплекс эконом-класса. На начальном этапе строительства застройщиком выступал ЧП «Киевстройсервис», впоследствии произошла замена сторон в обязательстве, и застройщиком стало ООО «Житловик». Стартовало строительство в 2005 году, планировалось, что к 2007 году объект будет введен в эксплуатацию, но этого не случилось. В 2009 году стройка была остановлена, а покупатели квартир в недострое пополнили ряды обманутых вкладчиков.

На этом история не закончилась: в 2014 году на площадке появилась какая-то активность, а по городу пошли слухи о возобновлении строительства. В рекламных объявлениях предлагалось купить квартиры в ЖК «Симфония» элит-класса. Цена была настолько привлекательной, что покупатели нашлись, даже несмотря на предыдущий скандал. Как выяснилось совсем скоро, достраивать объект никто и не собирался, а продажа квартир была очередной строительной аферой, финалом которой стало открытие уголовного производства.

И вот о скандальной стройке снова заговорили. Депутат Киевсовета Алла Шлапак обратилась к руководству КГГА с просьбой рассмотреть возможность принятия в коммунальную собственность объекта незавершенного строительства по адресу пр. Науки, 66-70. Это даст шанс, наконец, завершить строительство и решить вопрос с обманутыми инвесторами.
Ближайшие города:
Координаты:   50°22'39"N   30°32'9"E

Комментарии

  • легкодоступная крыша с не плохим видом
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад