Детская музыкальная школа №5 (Кострома)

Russia / Kostroma / Karavayevo / Кострома / 4-й Кинешемский пр., 10
 музыкальная школа  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Телефон: +7 (4942) 22-41-82

Режим работы:
Будни: с 8:00 до 20:00
Суббота: с 8:00 до 20:00
Воскресенье: выходной
_____________________
В 1963 году открылась пятая по счету музыкальная школа в Костроме. Ее первым директором была молодой специалист, выпускница Костромского музыкального училища – Вера Константиновна Кох.
Детская музыкальная школа №5 города Костромы расположена в отдельном районе – в Октябрьском. В прилегающем к Детской музыкальной школе № 5 районе расположены 2 школьных и 3 дошкольных учреждения, а также Юношеская библиотека и ДЮЦ «Арс».
Помимо собственного микрорайона школа активно осваивает отдаленные микрорайоны Костромы. Так, на протяжении последних 3-х лет школа работает на базе общеобразовательных школ № 24 (ул. Профсоюзная, д.20) и № 37 (Черноречье, д.2).
В школе обучается более 200 детей на различных инструментах: фортепиано, скрипка, домра, гитара, аккордеон, виолончель, балалайка, баян.
Для детей 5-6 лет в музыкальной школе существует подготовительная группа.
Ежегодно плодотворно в школе работают коллективы: хор младших классов, хор старших классов, 3 ансамбля скрипачей, ансамбль гитаристов, дуэты, трио, квартеты учащихся, оркестр русских народных инструментов, оркестр баянистов-аккордеонистов, квартет преподавателей народного отделения «Лад».
В 2008 году школа отметила свой 45-летний юбилей. За это время получили начальное музыкальное образования более 1000 детей. Только за последние 3 учебных года в городских, областных и межрегиональных конкурсах получили Дипломы I, II, III степени и звание Лауреатов более 60 учащихся, многие из которых являются стипендиатами Губернаторской премии, а также стипендиатами Городской Думы города Костромы и Костромской областной Думы.
Учебное заведение стремится обеспечить культурное, духовное и интеллектуальное развитие детей независимо от музыкальных способностей каждого из них.

Информация собрана и предоставлена молодежным Советом города Костромы.
prokostromu.ru/list/presentation-58/
Ближайшие города:
Координаты:   57°44'51"N   40°59'56"E
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад