Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района (Нижний Новгород)

Russia / Nizhnij Novgorod / Burevestnik / Нижний Новгород / ул. Патриотов, 51
 больница, строение 1983 года

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области.

1168 коек
24 клинических отделения
250 врачей и 600 человек среднего медицинского персонала.

Главный врач - Разумовский Александр Васильевич,
доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, председатель комиссии городской думы по здравоохранению и социальной политике.

С 2005 года в больнице на базе травматолого-ортопедического отделения функционирует Центр новых нейрохирургических технологий, основными направлениями деятельности которого являются:
хирургия заболеваний головного мозга;
хирургия позвоночника и спинного мозга;
чрезкожное лечение грыж межпозвонковых дисков;
радиочастотные блокады при болях в спине;
холодно-плазменная нейрохирургия.

В 2005 году на базе отделения эндоскопии создан Центр ранней диагностики, профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, который внедряет Программу ранней диагностики, лечения и профилактики предраковых изменений слизистой и раннего рака желудка.

С февраля 2005 года в больнице работает специальное радиологическое подразделение для лечения заболеваний щитовидной железы радиоактивным йодом. Метод аналогичен хирургическому вмешательству на щитовидной железе, однако абсолютно безболезнен и бескровен.

Успешно проводится комплексное лечение ожирения в совокупности с применением современных хирургических, а также диетических, медикаментозных, физиотерапевтических и психотерапевтических методов.

Основная задача консультативно-диагностической поликлиники - оказание амбулаторной медицинской помощи пациентам на платной основе: выполнение врачебных консультаций, диагностических исследований и манипуляций, лечебных процедур и амбулаторных оперативных вмешательств.

Тел. +7 (831) 255-67-72
bolnica13nn.ru
www.bolniza13.nnov.ru
Ближайшие города:
Координаты:   56°13'12"N   43°49'47"E

Комментарии

  • Очень красивое здание в стиле совмода.
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад