Новая ул., 2 (Тверь) | многоквартирный жилой дом, строение 2011 года

Russia / Tver / Тверь / Новая ул., 2
 многоквартирный жилой дом, строение 2011 года

72-квартирный шестиэтажный кирпичный жилой дом.
Начало строительства - 2003 год, в 2008 году работы приостановлены на стадии 86% готовности. Застройщик ОАО "Стройцентр". С 2009 года дом достраивался за счет средств дольщиков, организовавших некоммерческое партнерство "Содействие", в 2011 году основная часть работ была завершена, однако надзорными органами дом принят не был.
Восстановление прав граждан планируется обеспечить поэтапно до 2020 года, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

В 2016 году следователи УМВД по Тверской области окончили расследование уголовного дела в отношении Немова Александра Владимировича, бывшего гендиректора строительной акционерной компании ОАО "САК "Стройцентр". Он работал в сфере долевого строительства и мошенническим путем, в течение семи лет преднамеренно не исполняя договорные обязательства, похитил свыше 90 миллионов рублей.
Используя принцип финансовой пирамиды и привлекая денежные средства новых дольщиков - 74 млн. рублей от инвесторов строительства одного дома, 16,7 млн. от инвесторов другого - злоумышленник расходовал их по своему усмотрению. Кроме того, он незаконно приобрёл право на чужое имущество стоимостью около 3,267 млн. рублей. Строительство жилья финансировалось обвиняемым по остаточному принципу. В процессе следствия директор уничтожил всю бухгалтерскую и проектно-сметную документацию.
Всего от действий недобросовестного застройщика пострадало 47 граждан и два юридических лица, заключивших договоры долевого участия в строительстве жилого дома на общую сумму 118 млн. 744 тыс. рублей. Строительство этого дома так и не завершено, а обязательства по завершению возведения другого дома обвиняемый переложил на НП "Содействие".

Сайт "застройщика": s-center.narod.ru/

24 января 2020 года в ходе судебного процесса дом был признан объектом завершенного строительства.
Ближайшие города:
Координаты:   56°48'44"N   35°54'22"E
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад