Сибиреязвенный скотомогильник № 71 (Екатеринбург)

Russia / Sverdlovsk / Sadovyy / Екатеринбург
 опасное место, скотомогильник
 Загрузить фотографию

Об установлении размеров санитарно-защитных зон сибиреязвенных скотомогильников, расположенных на территории п. Садовый Орджоникидзевского района и п. Рудный Чкаловского района г. Екатеринбург Свердловской области:

«...Я, Главный государственный санитарный врач РФ А.Ю. Попова, рассмотрев материалы по вопросу об установлении размера санитарно-защитной зоны сибиреязвенных скотомогильников... № 71 (с координатами GPS 56,71945° с.ш. и 60,63089° в.д.)... на территории п. Рудный Чкаловского района г. Екатеринбург Свердловской области... на основании статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» («Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» в НОВОЙ РЕДАКЦИИ от 25.09.2007, с ИЗМЕНЕНИЯМИ № 1 от 10.04.2008, № 2 от 06.10.2009, с ИЗМЕНЕНИЯМИ и ДОПОЛНЕНИЯМИ № 3 от 09.09.2010, и ИЗМЕНЕНИЯМИ № 4 от 25.04.2014)... п о с т а н о в л я ю:
...
3. Установить санитарно-защитных зону от установленных географических координат сибиреязвенного скотомогильника № 71, расположенного на территории п. Рудный Чкаловского района г. Екатеринбурга Свердловской области, следующих размеров: в северо-западном направлении - 30 метров, в остальных направлениях - 50 метров.
...
А.Ю. Попова»

Текст прежней редакции Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов от 16.08.2007 N 400:
www.fsvps.ru/fsvps/laws/165.html#6
Ближайшие города:
Координаты:   56°43'10"N   60°37'50"E

Комментарии

  • Люди знающие, подскажите пожалуйста действительно ли это спецзахоронение и биотермическая яма? Вот мне тут удалось узнать такие слухи: В год когда из 19-го городка убежала сибирская язва, у какого-то дедушки в Рудном приболела корова, он увел ее в лес, там ее добил и похоронил, сбросив в старую шахту. Местные бабульки подняли гомон что корова ящуром заболела, возникла паника, которая дошла до ветслужбы. Табачная фабрика Альвис (там рядом ее склад) со страху залила ту шахту бетоном. Но вот болела ли та корова действительно ящуром - ни кто подтвердить не может. Нужны какие-либо доказательства или опровержения. А то в километровую зону попадает весь поселок.
  • Мне другое место скотомогильника показывали . Это примерно метров 500...1000 южнее ( в сторону Татищевой) в лесу . Там кстати говорят у места энегетика плохая ( типа экстрасенс рассказывал). Дак ,а чо , люди у нас везде живут . Недалеко от этого места несколько коттеждей богатых стоят.
  • Но ведь тут то забетонированный сакрофаг и вывеска с предупреждением о заразе, а там южнее вероятно просто обвалившиеся шахты демидовского-тативщеских лет. А про энергетику - на старых рудокопях много народу полегло...
  • А на Семи Ключах что за могильник? Там ведь люди воду берут. Там церковь стоит, детская школа казачества, там дети воду пьют.
  • В статье, я так понимаю, проект постановления? Если постановление вынесено, дайте пожалуйста, ссылку.
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад