Крутой и "закрытый" поворот дороги,печально известный в свое время как место гибели многих автовладельцев и пешеходов (Владивосток)

Russia / Primorje / Vladivostok / Владивосток
 опасное место, не отображать название
 Загрузить фотографию

до 2010 года дорога не была разделена на встречные потоки, и не была оборудована достаточными ограждениями, многие набравшие скорость с превышением не справлялись с управлением и вылетали либо на встречку либо с дороги. И далее как повезёт, кто-то разбивался об столбы уличного освещения(иногда машины разрывало пополам), кто "ловил" встречку, кто-то вылетал на крыши гаражей (слева по ходу движения в сторону ост. 100 лет Владивостоку, там гаражи даже перекрывали доп. бетонными плитами) .
Так же печальным фактом было что до построенного виадука, на пешеходном переходе гибли люди у которых даже не было шансов избежать несчастья, автомобили на высокой скорости неожиданно появлялись из-за поворота,а дорога была узкой всего в две полосы в одну сторону.
В 2000-х мэрия города(начинал все строить Черепков,известный как не совсем адекватный человек,а заканчивал всегда кто нить другой и все приписывал себе) построила виадук и расширила дорогу , оборудовав нормальными ограждениями и разделила встречные потоки, аварии с смертельным исходом практически прекратились.
Ближайшие города:
Координаты:   43°8'42"N   131°54'21"E
Данная статья была последний раз изменена 7 лет назад