ТРЦ Respublika Park (Киев)

Ukraine / Kyyivska / Hatne / Киев / Кольцевая дорога, 1
 торговый центр, строение 2021 года

Открыт 12 ноября 2021 года.
www.youtube.com/watch?v=KN4GAxdqTKQ
nashkiev.ua/news/nateremkah-otkrilsya-trts-respublika-p...
www.respublika.com.ua

Девелопер — К.А.Н. Девелопмент
Проектное бюро — Проектная группа АРХИМАТИКА
Генеральный подрядчик — К.А.Н. Строй
Общая площадь — 284 271 м2
Автопаркинг — 3 460 м/м

www.archimatika.com/ruproject_75.html
www.kandevelopment.com/projects/?ID=169#

Обсуждение: www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1500167

В ТРК Respublika предполагается как минимум 5 якорей

В рамках строящегося торгово-развлекательного комплекса (ТРК) Respublika в Киеве на Кольцевой дороге основной акцент делается на разнообразии товарной линейки якорей: fashion-бутики, детский супермаркет, мебельный гипермаркет, гипермаркет БТиЭ, спортивный гипермаркет и продуктовый гипермаркет.
Об RetailStudio.org сообщили в пресс-службе консалтинговой компании "Украинская Торговая Гильдия" (UTG), выступающей маркетинговым консультантом и брокером проекта.
Общая площадь мола Respublika (GBA), застройщиком которой выступает "К.А.Н. Девелопмент" (Киев), составит 290 тыс.кв.м, арендная (GLA) - 140 тыс. кв.м. В рамках проекта предполагается создание трехуровневого комплекса, который будет включать в себя паркинг на 4,5 тыс. машиномест, торговую и развлекательную зоны.
Якорным арендатором ТРК выступает гипермаркет Auchan площадью 17 тыс. кв.м. "Мы приняли решение участвовать в данном проекте из-за его стратегического расположения, амбиций этого торгово-развлекательного центра, его регионального значения и, наконец, в связи с долгосрочной концепцией проекта, выбранной его владельцем", - говорит директор по развитию бренда "Ашан" Андре-Поль Леклерк.
Fashion-галереи будут представлены как стандартными магазинами, так и огромными fashion-якорями площадью 2-5 тыс. кв.м. Для удобства покупателей в зависимости от ценового позиционирования и товарного наполнения магазины разместятся в соответствующих зонах, таких как family fashion, high fashion, affordable fashion, upscalе (эксклюзивный, высококачественный товар).
Также в ТРК выделена специальная галерея товаров для детей с детским супермаркетом в качестве главного якоря. Зона товаров для дома с соответствующими якорями - мебельным гипермаркетом на более чем 10 тыс. кв.м и гипермаркетом бытовой техники и электроники площадью (БТиЭ) 5 тыс. кв.м. Для людей активного образа жизни, будет создана специализированная галерея товаров для отдыха и спорта со спортивным гипермаркетом площадью 4 тыс. кв.м.
Также в ТРК Respublika будет представлено большое количество заведений общественного питания как в формате фаст-фуда, так и в формате ресторанов casual и fine dining, а на фасаде торгового комплекса планируют разместить auto village, сформированный большим количеством фирменных автосалонов.
По словам Виталия Бойко, партнера UTG, после открытия ТРК Respublika в Киеве будет сформирован новый торговый узел. "Сейчас основным столичным торговым узлом является Петровка, но во многом она себя уже исчерпала. А на Кольцевой дороге уже работают "Эпицентр", Metro, рыночный комплекс "Столичный". После открытия ТРЦ Respublika все торговые потоки сосредоточатся вокруг него".
Господин Бойко добавил, что Respublika станет украинским аналогом знаменитого Mall of America, который входит в ТОП-5 самых популярных туристических мест США и имеет возможность принимать посетителей практически в любое время.
"Respublika - это первый мегамолл в Украине, посещать который будут жители не только столицы, но и области, а также других городов страны", - делает вывод эксперт.
Ближайшие города:
Координаты:   50°22'24"N   30°26'46"E

Комментарии

  • Уже всю околицу торговыми центрами застроили. Хотя, может это и хорошо - меньше будут строить в центре.
  • Как только идет крупный проект - сразу за стройку берется компания "КАН". По всему Киеву строят одовременно разные участки. Такие проекты тянут на сотни миллионов. Видать их сверху кроет очень мохнатая лапа.
  • за то на левом берегу очень мало а особенно на Харьковском массиве вообще ТРЦ нет хи нам повезло)))
  • Как это на Харьковском нет ТРЦ? А "Алладин"?
  • В Алладине только есть кинотеатр а все остальное магазины и по этому он считается ТРЦ да и цены на сеансы высокие...
  • "Аладдин" (две буквы Д) находится не на Харьковском, а на Северных Осокорках (ст.м. "Позняки")
  • Рядом ТРЦ "Магеллан", Ашан на Борщаговке. Смысл ещё городить ТРЦ?
  • >> "Аладдин" (две буквы Д) Ала ад-Дин если уж на то пошло. Имя, фамилия то се.
  • Чего-то долго строят! При быстром темпе это кажется странным. По логике должны открыть как можно быстрее, чтоб окупить средства на застройку. Непонятно. > это первый мегамолл в Украине, посещать который будут жители не только столицы, но и области, а также других городов страны" Будут ли при этом покупать?
  • Обещают открыть в мае 2015го.
  • В залоге у НБУ за банк "Надра" и будет выставлен на продажу
  • А купит ли кто в наше время?
  • К концу лета 2016 строительство могут возобновить. При таких раскладах открытие возможно через полгода после возобновления работ.
  • Всё заглохло?
  • Интересно, достроят ли?
  • Достроят только после того, как продадут. Сейчас ТРЦ принадлежит НБУ как залоговое имущество. Должны выставить на торги, но пока не торопятся.
  • В пятый раз никто не согласился купить:))) https://delo.ua/business/prodazha-trc-respublika-sorvalas-339231/ При этом стоимость удешевили с 2,5 млрд. грн. до 1,1 млрд. грн.
  • Продали всего навсего за 777,1 млн. грн. неизвестной компании.
  • В СМИ упоминается о планах достроить. Но о конкретных сроках никто не говорит. По предварительным подсчётам, на достройку понадобится полтора года.
  • Достроили и открыли!
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад