Микрорайон Мамулино-3 (Тверь)

Russia / Tver / Тверь
 квартал/микрорайон, невидимый объект

Территория огорожена с сентября 2010 года.
Земельный участок под застройку был выделен ООО «ПроектИнвест-2» в 2008 году. На участке планировалось построить несколько двенадцати-шестнадцатиэтажных корпусов серии П44К/Т. В 2012 году договор аренды с застройщиком был расторгнут, поскольку никаких фактических работ на участке не велось. В дальнейшем земля была передана под застройку СУ-155 для возведения 8 семнадцатиэтажных корпусов серии ИП-46С. Население микрорайона должно было составить 2,9 тыс. человек, площадь жилой застройки — 77,0 тыс. м². Строительство первых трёх домов началось в сентябре 2013 года. В связи с тяжёлым финансовым положением СУ-155 строительство шло медленно, и к середине 2015 года полностью остановилось, возобновилось в мае 2016 года после санации компании.

В конце 2017 года сдано три 17-этажных панельных дома серии ИП-46С. Реализована лишь малая часть проекта, планируемые к застройке территории микрорайона в данный момент пустуют.

Проектировщик  ООО «Проектный институт „ДСК-Проект”».
Заказчик ООО «Лидер».
Генеральный подрядчик АО «СУ-155», филиал «ДСК-5».
Ближайшие города:
Координаты:   56°49'26"N   35°51'30"E

Комментарии

  • забор разобран.
  • В мае забор еще был. Строительство заглохло на нулевом цикле. Есть информация о проектировщике - подрядчике?
  • забор снова стоит, стройка пошла. строит су-155
  • СУ 155 банкрот, стройка стоит первый дом на данном участке не достроен. В Твери пайщики СУ-155 боятся остаться без квартир. На Викимапии под площадь застройки выделили почему-то и артезианскую скважину, напротив дома 15 по Оснабрюкской. Исправьте, пожалуйста!
  • Границы микрорайона отмечены согласно плану привязки территории. Скважину отметим, спасибо за информацию..
  • На данный момент состав и план застройки "Мамулино-3" не соответствуют заявленному. Судя по всему, ввиду финансовых трудностей, будет построено только три дома ИС-46С вместо того, что было обозначено в планах. Фактические границы (заграждение) микрорайона значительно меньше запланированных.
  • Все три дома сданы в эксплуатацию.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад