Хладокомбинат (Херсон)

Ukraine / Khersonska / Kherson / Херсон
 производство, консервный завод, мясоперерабатывающее предприятие, хладокомбинат, холодильник
 Загрузить фотографию

Целевое назначение объекта: хранение охлажденной и замороженной продукции. Возможна реконструкция в овощехранилище.

Аналоги и конкуренты: Единственный крупный холодильник в Херсонской области. Ближайшие аналогичные объекты расположены в Николаеве.

Расположение: г.Херсон, Николаевское шоссе, 25. Предприятие расположено на Николаевском шоссе, соединяющем город с Николаевом, Одессой, Киевом. Расстояние до Херсонского морского торгового порта – 5 км. В то же время предприятие находится рядом с основной транспортной развязкой, соединяющей между собой четыре основных района города.

Территория: ограничена с востока Николаевским шоссе, с юго-запада – железнодорожными путями, с севера – ботаническим садом. Длина фасада, выходящего на Николаевское шоссе – более 200м. Транспортный поток проходит непосредственно мимо ворот и ограждения предприятия. На Николаевское шоссе выходят двое автомобильных ворот, на территории предприятия есть асфальтированные дороги и площадки, между забором предприятия и проезжей частью есть большая площадка для парковки и разворота крупногабаритного транспорта - что в совокупности позволяет рационально организовать движение транспорта.

Земельный участок: площадь - 4,12 га. Начата процедура оформления документов для заключения договора аренды, получено решение сессии городского совета о разрешении на разработку землеустроительной документации.

Электроснабжение: осуществляется от двух независимых высоковольтных вводов. На объекте имеются три собственных мощных подстанции: 2х630 КВА, 2х630 КВА, 1х400 КВА. Электроустановки находятся в работающем состоянии.

Газ: На территорию заведен газопровод низкого давления, в данный момент газ отключен.

Водоснабжение: ввод диаметром 150 мм.

Канализация: Собственная КНС.

Подъездные пути: две железнодорожные ветки.

Холодильные камеры:
- действующий холодильник – 3500 тн ( в здании холодильника);
- первый этап реконструкции – 2000 тн, в стадии ввода в эксплуатацию (в 3-этажной части здания фабрики мороженого);
- второй этап реконструкции – 5500 тн, проведен демонтаж теплоизоляции (в здании холодильника).

Обеспечение холодом осуществляется от аммиачной компрессорной мощностью 2 Гкал.

Административно-бытовые помещения: административно-бытовой корпус площадью 1200 м2, административно-бытовая (пятиэтажная) часть здания фабрики мороженого.

На территории предприятия находится также ряд зданий и сооружений вспомогательного и технического характера: рыбоконсервный и технологический цеха, собственное газоубежище, склады, гаражи, мастерские, и т.п.
Ближайшие города:
Координаты:   46°39'19"N   32°35'27"E
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад