Выставочный центр Messe Berlin (Берлин)

Germany / Brandenburg / Teltow / Берлин / Messe Damm
 ярмарочная площадь / выставочный комплекс  Добавить категорию

Комплекс Messe в Берлине – это огромный по своим размерам выставочно-ярмарочный центр, который регулярно принимает у себя множество выставок. В течение года их количество доходит до 120. Площадки выставочного комплекса используются как вместе, так и по отдельности в зависимости от масштабов проводимых мероприятий.

Этот центр имеет славную историю. Первая выставка прошла в Messe еще в 1923 году. И вот уже на протяжении многих десятилетий этот комплекс играет важнейшую роль в укреплении и развитии торгово-экономических отношений Германии с другими странами. Ежегодно здесь бывает до 2 миллионов посетителей, причем гостей выставок из-за рубежа обычно больше, чем самих немцев.

Важнейшими выставочными мероприятиями Берлина являются:
- Международная агропромышленная выставка-ярмарка Grune Woche (Зелёная неделя);
- Всемирная ярмарка-выставка бытовой и развлекательной электроники Internationale Funkausstellung (ИФА);
- специализированная выставка транспортной техники «InnoTrans»,
- выставка туризма ITB,
- специализированная строительная выставка Bautec;
- выставка воздушных и космических аппаратов ILA.

Сразу несколько крупнейших выставочных мероприятий, проходящих в Берлине, делают этот город одним из центров международной моды. Здесь проводятся выставки модной одежды и аксессуаров Premium, джинсовая выставка Bread & Butter и выставка женской моды 5th Floor.

Выставочный центр располагается под высотной телебашней Funkturm. Он имеет в своем арсенале 260 тысяч квадратных метров выставочной площади, из которых 160 тыс. кв. м располагаются в 26 павильонах. Германия вообще славится своими крупными выставочными центрами, так что комплекс в Берлине - пятый по размеру в своей стране. Несмотря на то, что Messe имеет более чем 80-летнюю историю, его возможности позволяют проводить выставочные мероприятия на самом современном уровне. Здесь созданы максимально комфортные условия для экспонентов и посетителей.

Выставки в берлинском Messe обычно открыты для посетителей с 10.00 до 18.00 часов.

Огромный по площади комплекс имеет несколько входов с разных направлений. Выставочный центр располагает множеством мест для парковки автомобилей. Четко отлажена система работы многочисленных кафе и ресторанов, среди которых можно отметить Palais am Funkturm и Funkturm-Restaurant.

Территория выставочного комплекса соединена трехэтажным переходом с крупным центром конгрессов ICC Berlin, который считается одним из лучших в мире. Здесь проходят международные конгрессы, конференции, другие мероприятия, многие из которых организуются в рамках проходящих выставок. В центре ICC расположено 80 залов.

Берлинский выставочный центр имеет свои представительства в 85 странах мира на пяти континентах. Это означает, что участники выставочных мероприятий и их посетители имеют возможность при необходимости легко связаться у себя на родине с сотрудниками Messe Berlin.
Ближайшие города:
Координаты:   52°30'11"N   13°16'22"E
Данная статья была последний раз изменена 11 лет назад