Зоопарк «Экзотик парк» (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Troitsk / Москва
 зоопарк/зоопитомник, достопримечательность

Проезд: остановка автобуса «47-й км».
В парке содержатся уникальные виды животных, многие из которых занесены в Международную Красную книгу. Для животных созданы самые современные и естественные условия для содержания. Здесь есть мартышки Диана, восточные колобусы, чёрные мангобеи и львиноголовые тамарины, попугаи, гепарды и белые тигры.

Можно также приобрести некоторые виды животных себе домой.

Тел. +7 (929) 929-88-33
ekzootikpark.ru
Ближайшие города:
Координаты:   55°24'54"N   37°16'10"E

Комментарии

  • что значит зоопарк? никогла такого там не видела,проглядела чтоли?
  • Там не совсем зоопарк-скорее мини-зоопарк с основными видами животных.
  • Писали в интернете: В Подмосковье поселятся рептилии печать комментарии текст материал размещен 7 февраля 2012 в 21:16 Второй зоопарк откроется на территории Московской области, в границах «новой Москвы» в ближайшее время. Как рассказали «МК» в Комитете ветеринарии Москвы, новый зоопарк площадью 5–8 га появится в Подольском районе Подмосковья. Первыми здесь поселятся хищные животные (пять видов), жирафы, обезьяны, экзотические птицы и рептилии. Интересно, это здесь будет?
  • Был я там 31 марта - строители сказали, что зоопарк уже готов к приему посетителей, вот толкьо асфальт осталось положить, но снег везде - мешает. В планах - открытие 1 мая 2012 года (если асфальт удастся положить). На вопрос: а животные есть тут уже?" Ответили что да, есть - в карантинной зоне - тигры, обезьяны, страусы и много еще других. Фотки приложил.
  • Вчера была там на открытии, потрясающий зоопарк! С центральным московским не сравнить, особенно по чистоте и количеству животных. В зоопарке есть орангутанг, шимпанзе и очень понравилось животное - ТРУБКОЗУБ!!! такого , действительно нигде не видела!!! Большое впечатление произвел КАРАКАЛ (такой котик типо рыси с кисточками на ушах) и гиены, тоже нигде не видела в других зоопарках. Для детей очень много аттракционов, что тоже приятно. Что касается птиц - все как у всех, попугаи, страусы... Самое смешное в другом - зоопарк принадлежит каким то армянам или азербайджанцам, которые напились прям на открытии, что было забавно)
  • Были тоже на открытии, но осадок не очень хороший, во-первых, больше часа стояли у ворот, людей по пригласительным пускали так, потом пришлось выслушать хвалебные оды хозяевам, выслушивали бы всё это приглашенные люди, а не посетители заплатившие деньги и которых держали как баранов у ворот! во-вторых, не скажу, что зоопарк готов у открытию, не было больше половины табличек с названием животных, у хищников лучше б сделали второе ограждение, кое-где не доделали дорожки, озеленение не везде закончили, чем дальше от ворот, тем больше стройки. Животные - все очаровашки, хоть и пришлось порыться в нете для опознания того же трубкозуба)
  • У меня тот же вопрос : ГДЕ таблички с названиями животных? Не говоря уже о "бараностоянии" у ворот после покупки билета и наблюдений за ВИП гостями, которые ходили туда-обратно и восхваляли владельцев сего зверинца.
  • согласитесь дороговато (300= рэ) за просмотр недоделанного зоопарка, при этом вчера ездили знакомые, у них уже другое ощущение, на их снимках увидела фото животных, которых на открытии не было! в общем, надеюсь в следующем году всё будет намного лучше, ведь задумка же отличная!
  • Считаю большим плюсом открытие такого места. Там не только детям но и взрослым интересно. Чисто, аккуратно. Одно но, асфальт видимо заигрывали второпях, положили не аккуратно, вследствии чего много луж после дождя. Но это единственный минус :-) А так, прекрасно. Не нужно ехать в душную Москву чтобы погулять теперь с ребенком. Денег надо брать не менее трехи, чтобы любимый чадо насладился и аттракционами, ну и родители отдохнули в летнем кафе. Очень рада что рядом с Троицком появилось такое место. Спасибо!!! :-)
  • Сказать, что в Москве душно, влажно и пасмурно – это не сказать ничего. Погода меняется стремительно. Так после яркого солнца в одночасье собирается гроза, сопровождаемая шквалистым ветром. Представить себя в такую погоду, стоящим посреди поля, вряд ли захочется простому обывателю. Согласитесь, человек не станет добровольно обрекать себя на такие эксперименты. Однако некоторые люди обходятся так с животными. .. В Подмосковье, на 47км Калужского шоссе 1 июня открылся «Экзотик-парк». Этот маленький зоопарк построен для того, чтобы люди, наконец-то смогли увидеть зверей, а не только надписи на клетках. И, как это часто бывает, «хотели как лучше»… Но на деле экзотические животные (обезьяны, лемуры, копибары, птицы) ,которые привыкли к теплому климату, находятся в открытых вольерах под грозовым дождем и сильным ветром без возможности укрыться в теплых вольерах. В некоторых клетках отсутствуют элементарные навесы. Под лапами – или размокшая глина (в лучшем случае), или бассейн глиняной воды глубиной 15см. Вода стоит на дне клеток, система дренирования отсутствует, обезьянки, олени, большие кошки сидят на ветру, жмутся друг к другу. Хуже тем животным, которые находятся в клетке по одному. У таких зверей нет возможности погреться об соседа… Мокрое оперение павлинов… Грустные мордочки лемуров… Кошки не просто свернулись в клубок, а как-то почти в узел завязались… Животные то и дело скребутся в окна закрытых вольеров, но их оттуда не будет видно посетителям, поэтому зверей днем туда не пускают. Даже в грозу испуганные кенгуру безрезультатно мечутся в поисках укрытия. В администрации зоопарка нам сказали так: «Спасибо, что Вы такие сердобольные, но нам не везет с погодными условиями, а зимние вольеры не готовы. Мы открылись, чтобы Вы их (животных) всех просто видели». Вопрос: Сколько зверей заболеет и погибнет за эти дни? Как бы чувствовали себя люди из администрации «Экзотик-парка», просидев хотя бы час под проливным дождем, промокнув и промерзнув на ветру, в клетке (а не в теплом офисе), не имея возможности укрыться или покинуть ее? Что важнее, гуманное отношение к бесправным животным или жажда наживы?
  • Все животные краснокнижники ,и наверняка привезены не легально,а продажа для домашнего содержания вообще запрещено.И почему лицам кавказкой национальности все разрешено в нашей стране?И никаких законов для них нет.
  • Им срочно надо расширяться - вокруг пустые поля, а в зоопарке места слишком мало, клетки просто крошечные, да ещё на дне глина какая-то - просто ужас (но может животным просто нельзя есть нашу траву?). Для крупных животных тоже места не хватает. За таблтчками надо следить - а то они так хлипко приделаны, что сами вываливаются - рамка пустая, а табличка рядом на земле валяется. Озеленение пока практически отсутствует, многое недоделано. А так задел хороший.
  • Да и дизайн построек - а-ля зоосад миллионера дяди васи из зюзюпинска, в стиле "нью-васюки" с закосом под Московский зоопарк в виде пластиковых камней.
  • видать будут расширяться, у них очень большая территория по полю в сторону мск
  • Зимой не работал.
  • На ферму похож, а не на зоопарк.
  • Был там 18.07.14. Общее впечатление: зря потратил время. Всю территорию можно обойти за 40-50 минут. Клетки маленькие, вольеры для копытных выбиты до пыли, травы нет. На ЧЕТЫРЕ семейства хищников (тигры, львы, гепарды, гиены) - один открытый вольер. Выпускают по очереди: пока одно семейство гуляет, остальные сидят в темных маленьких помещениях с кафельными полами. И это при температуре за 30! Нет ни одного дерева, спрятаться от солнца негде. В общем, туда больше не поеду
  • Всё, сдох Бобик. Закрыли зоопарк. Даже вывеску и указатель закрасили.
  • Н-да? А на сайте написано, что вполне себе работает! И если верить спутниковой карте, то вполне неплохо себя чувствует этот "Бобик"! Вы там давно были-то?
  • Он не сдох, а разделились они на 2 зоопарка: «Планета обезьян» (вначале) и если проехать дальше справа – «Экзотик Парк». По мне «Экзотик Парк» лучше и интереснее, для детей уж точно.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 7 месяцев назад