Архангельский морской рыбопромышленный техникум (Архангельск)

Russia / Arhangelsk / Katunino / Архангельск / Ленинградский просп., 322

Архангельский морской рыбопромышленный техникум (АМРТ) основан в 1939 году. За годы существования мореходки подготовлено свыше 13 тыс. специалистов. АМРК ведет подготовку специалистов на четырех учебных отделениях по семи морским и рыбопромысловым специальностям. Подготовка курсантов плавательных специальностей осуществляется в соответствии с требованиями Международной конвенции по подготовке и дипломированию моряков и несении вахты 78/95. Курсанты проходят практику на учебно-парусных судах «Седов», «Крузенштерн», «Паллада», рыбопромысловых судах ОАО «Архангельский траловый флот», ОАО «Океанрыбфлот» и береговых рыбоперерабатывающих предприятиях.

В колледже созданы все необходимые условия для учебы и быта курсантов. В их распоряжении более 100 оборудованных кабинетов, учебно-тренажерные центры, компьютерные классы с выходом в Интернет, клуб и библиотека на 80 тыс. экземпляров книг.

Тел. +7 (8182) 62-79-07
www.amrk.ru/
e-mail: amrk@atnet.ru

8 июля 2019 года Архангельскому Морскому рыбопромышленному техникуму исполнилось 80 лет. В октябре 2019 года АМРТ решено закрыть. Такое решение принял Ученый совет Мурманского государственного технического университета
Ближайшие города:
Координаты:   64°30'2"N   40°40'53"E
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад