Территория Пицундского храма (Пицунда)

Georgia / Abkhasia / Pitsunda / Пицунда / ул. Гицба, 8
 храм, исторически значимое место, церковная территория, концертный зал, не отображать название, исторический музей

Государственный историко-архитектурный заповедник «Великий Питиунт»
В 1991 году с целью сохранения уникальных историко-культурных и экологических памятников в Пицунде был создан Государственный историко-архитектурный заповедник «Великий Питиунт» со статусом национального парка-заповедника. Основным охранным объектом заповедника является византийское городище II–VI веков (казарменные постройки, дворец командующего легионом, римские бани, винные погреба, колодец) и храмовый комплекс IV–XIX веков. Комплекс расположен в центре города за мощной каменной стеной X века н.э. общей длиной 550 м, высотой до 8 м и толщиной 1,5 метра.
\"Государственный концертный зал Пицундского храма\"
Более 30 лет назад, 1 ноября 1975 года в музыкальный мир вступил Пицундский орган, и впервые на абхазской земле над величественными горами и бескрайними просторами Черного моря понеслись неподражаемой красоты волшебные звуки. В этот день состоялся знаменательный концерт в истории культуры Абхазии, открывший совершенно новую страницу в ее музыкальной жизни. Сегодня уже невозможно представить себе Пицунду без органа. Сама история появления его в прославленном Пицундском храме IX в., построенном на руинах еще более древней базилики VI в., не совсем обычна.
Официальные сайты:
pitsundaorgan.tk
pitsundaorgan.webs.com/
E-mail: contacts@pitsundaorgan.tk
Зал на 360 мест
Орган фирмы \"Alexander Shuke\"
Адрес: Абхазия,Пицунда,ул. Гицба 8
---------------------------------------------------
Совет: Храм в Пицунде - самая знаменитая достопримечательность Абхазии, и достоин Вашего посещения, даже если Вы не любитель концертов. Поверьте, там есть что посмотреть.
Ближайшие города:
Координаты:   43°9'35"N   40°20'19"E
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад