Врата Богов "Пуэрто де Хау Марка"

Peru / Puno /
 гора, скульптура, античный

В 800 милях к юго-востоку от столицы Перу Лимы, на берегу озера Титикака находится место, поражающее приезжих со всего мира. Шаманы по-прежнему приходят к каменной стене на высоком плато для вознесения молитв и исполнения ритуалов, как они делали это из поколения в поколение. Это место называется Пуэрто де Хау Марка или "Врата Богов".
Оно выглядит довольно загадочно. Гигантский дверной проем, высеченный в твердой скале. Ворота, которые никуда не ведут. Они находятся в центре ничем не примечательной местности на высоте 4300 метров. В скале высечен гигантский прямоугольник. Он вырезан. И по центру этого прямоугольника, в нижней его части находится нечто, похожее на дверь.
Местные жители считают это место Вратами Богов. Но зачем делать дверной проем в скале, который никуда не ведет? Должен существовать какой-то способ пройти через эту дверь.
Согласно легенде инков, первый царь-жрец Амару Муру путешествовал через этот портал, используя специальный объект для активизации двери, превращая твердую скалу в так называемые "Звездные врата". Согласно легенде звездные врата активизировались при помощи золотого диска. Этот золотой диск упал с неба. Легенда также гласит, что первый царь-жрец инков принес диск к Вратам богов, положил его в специальное углубление и эти меж пространственные двери открылись и он прошел в них, после чего никто больше его не видел. Шаман, который был там и наблюдал, свидетель произошедшего, сообщил об этом. Он рассказал, что все было именно так.
Археологи, изучавшие Врата Богов, обнаружили маленькое круглое углубление в центре дверного проема. Некоторые люди считают, что как раз в это углубление и был установлен золотой диск. Прямо как в фильмах. Это устройство, как утверждается, было сделано из золота и различного рода драгоценных деталей. Любой, кто имел устройство, мог прийти к этому месту и, если он знал как управлять им, то мог либо связаться с богами, либо боги могли прийти к нему.
Все мы привыкли считать, что эти совпадения - всего лишь плод воображения. Что-то имело место быть, и если это звездные врата, то вполне возможно, что этот солнечный диск обладал неким типом внеземной связи, то есть это было техническое устройство, с помощью которого можно было путешествовать. Имеется ввиду физическое перемещение человека в другое скрытое пространство и возвращение его обратно. Или, пройдя через звездные врата, вы попадете с Земли в другое место где-то во вселенной.
Ближайшие города:
Координаты:   16°1'14"S   70°0'12"W
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад