Оружейный завод Карл Вальтер ГмбХ (Carl Walther GmbH Sportwaffen) (Ульм)

Germany / Baden-Wurttemberg / Beimerstetten / Ульм
 временное название, производство

Carl Walther GmbH Sportwaffen — немецкая компания, была образована в 1886 году. Штаб-квартира компании находится в Ульме и Арнсберге.

Фирма была основана в 1886 Карлом Вальтером в городе Целла-Мелис, в Тюрингии. Компания первоначально производила винтовки для охоты. В 1908 году по инициативе Фрица Вальтера, старшего сына основателя компании, компания начала выпускать пистолеты калибров 6,35 и 7,65 мм. В 1929 компания начала делать популярные «полицейские пистолеты» модели PP. Модели PP были первой массовой серией пистолетов компании Walther . В 1938 Третий рейх сделал заказ на пистолеты PPK, более легкие (весом 590 г), чем пистолеты PP.

После Второй мировой войны большая часть предприятия попала в руки нового правительства Восточной Германии, и в течение многих лет компания не могла вернуть свое место на рынке. Только в конце 1950-х годов компания возобновила свою работу теперь уже в ФРГ, в городе Ульм . Компания продолжила производство модели P38 (переименованной в P1) в 1957 году для того, чтобы снабжать новую западногерманскую армию бундесвер. Когда Фриц Вальтер умер в декабре 1966, его сын, Карл-Хайнц, открыл новое направление — спортивное оружие и спортинвентарь. В 1993 году, фирма Walther вошла в немецкий холдинг Umarex.
Ближайшие города:
Координаты:   48°27'6"N   9°58'20"E
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад