Школа-лицей № 49 (Калининград)

Russia / Kaliningrad / Калининград / ул. Кирова, 28
 школа / гимназия / лицей  Добавить категорию

Начав свой "рабочий год" с 6 сентября, мы пропустили школу-юбиляра - МАОУ лицей №49. Правда, 55 лет назад - 1 сентября 1966г. - в день своего открытия она именовалась просто "новой средней школой №49".

Итак, 2 сентября газета "Калининградская правда" писала о новостройке на ул. Кирова:

💬 - "Девять месяцев назад на глухой пустырь пришли строители. И вот уже засияла огромными окнами новая школа. Удобная планировка, современная отделка, обилие света - таковы основные особенности проекта, по которому в Калининграде возведено второе такое школьное здание".

Исполнители - коллектив строителей СМУ-4 треста "Калининградстрой".
💬 - "Особенно напряжённым был последний месяц - ведь звонок непременно должен прозвенеть 1 сентября, а работы оставался непочатый край. И тут на помощь пришли учителя, ученики старших классов, родители. Они мыли полы, окна, завозили и расставляли мебель, перекрашивали парты..."

💬 - "Девятиклассники в нынешнем году в 49-й школе - старшие. Их набралось около 80 человек - три класса. Вместе со средним образованием они будут проходить по специализацию по техническому черчению и швейному делу. Один из классов - математический. Его поведет опытная учительница математики - Вера Наумовна Михлина..."
"... Костяк коллектива составили учителя 29-й восьмилетней школы".

moul49.narod.ru
Ближайшие города:
Координаты:   54°43'36"N   20°29'18"E

Комментарии

  • Замечательная школа. Вот, кстати, её сайт http://moul49.narod.ru/
  • Одна из лучших в городе
  • Лучшая
  • ;) хоть и в чужой монастырь, но все-же скажу: 43 лучше ибо сам там учился и со мной в 9классе училось четверо которые с 49 перешли к нам и не от хорошей политики учебного заведения.
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад